Архив за месяц: Ноябрь 2016

Время покажет — выпуск от 30.11.2016 А был ли пруд

Эфир программы от 30 ноября 2016 года

Время — выпуск от 30.11.2016 А был ли пруд На программе расскажут сегодня, какие есть у гос. системы недостатки. В селе Макарье жителям запретили пользоваться прудом и сейчас они требуют вернуть им такое право. Все жители села более 40 лет отдыхали на местном пруду, он находится на окраине села. Но так случилось, что в 2013 оду был продан пруд местной администрацией. Он оказался в распоряжении владельцев бизнеса.

Теперь рыбалка на пруду стала платной. Отдыхающим было отведено для купания специальное место. А если люди отказывались правила соблюдать, к

Время покажет — выпуск от 29.11.2016 Приют для бездомных

Эфир программы от 29 ноября 2016 года

Время — выпуск от 29.11.2016 Приют для бездомных Поговорят сегодня на программе о бездомных, а также о том, как сегодня решает общество и государство проблемы этих людей. А причиной для такого разговора послужил скандал, который возник в Подмосковье. В Сергиево-Посадском районе намерены открыть приют под названием «Ной», где будут жить бездомные. Но тысячи жителей этого района с таким соседством не хотят мириться, они готовы принять любые меры, чтобы не допустить подобного соседства.

Время покажет — выпуск от 28.11.2016 Памяти Фиделя Кастро

Эфир программы от 28 ноября 2016 года

Время — выпуск от 28.11.2016 Памяти Фиделя Кастро Бывший лидер Кубы умер, ему было 90 лет. И сегодня решили одну из частей выпуска посвятить именно Фиделю Кастро. На программе собрались известные политические и общественные деятели, которые расскажут, каким человеком в жизни был кубинский лидер. Поговорят и о политике Кастро. А также обсудят в выпуске, что ждет Кубу.

Не так давно произошли история, которая гремела на всю страну и Суд поставил в минувшие дни точку в этой истории. Все вы помните, как Светлана Артемьева, проживающая в городе Миас, избивала свою дочку.

Время покажет — выпуск от 25.11.2016 Насилие в семье

Эфир программы от 25 ноября 2016 года

Время — выпуск от 25.11.2016 Насилие в семье Сегодня обсудить хотят тему насилия в семье. Многие в России говорят, что если бьет, то любит, но этот принцип теперь работать уже не будет. С насилием в семье законодатели решили серьезно бороться. Очень много женщин страдает ежегодно от насилия в семье. И 40% всех покушений на жизнь и здоровье людей совершаются в их семьях. Международные организации говорят,что каждые 40 минут в России женщина погибает от насилия.

Не только простые люди страдают от насилия в семье, страдают и звезды шоу-бизнеса. Ведущий никогда не понимал этот принцип «бьет, значит

Время покажет — выпуск от 24.11.2016 Богатые и бедные

Эфир программы от 24 ноября 2016 года

Время — выпуск от 24.11.2016 Богатые и бедные Сегодня обсуждать будут на программе возможность в России ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Люди будут платить налог, сходя из заработка. Чем заработок будет больше, тем выше будет процент налога. Ольга Голодец, которая является вице-премьером, отметила, что такое налогообложение поможет бороться с бедностью в стране. Сторонница прогрессивного налогообложения говорит, что 89% всех богатств находится в руках 10% людей. Их доходы в десятки раз превышают доходы бедных людей.

Время покажет — выпуск от 23.11.2016 Опасность за рулем

Эфир программы от 23 ноября 2016 года

Время — выпуск от 23.11.2016В начале программы показали видео, которое снято было в Сингапуре. На нем видно, как полицейские избивают мужчину палкой по голому заду. Происходит все легально, мужчину наказывают за езду в пьяном виде. В Китае, если по вине водителя кто-то погибает, ему может грозить смертная казнь. За езду в пьяном виде в некоторых странах сажают за решетку на 6-12 месяцев. По вине водителей гибнут люди и в машинах и просто пешеходы.

Понятно, что ужесточать надо закон, но как это будет, пока еще не ясно.

Время покажет — выпуск от 22.11.2016 Борьба с педофилией

Эфир программы от 22 ноября 2016 года

Время — выпуск от 22.11.2016Тема, которую сегодня хотят обсудить, крайне важна для всех родителей. Разговор непростой и деликатный. Есть важные вещи, которые следует обсуждать, но их обсуждать сложно. В СМИ несколько дней назад появилась информация, которая живо обсуждается. Она касается инициативы следственного комитета. Инициатива связана с ужесточением борьбы с сексуальными преступлениями в отношении детей. Инициатива не слишком однозначная, но все понимают что важно что-то делать, бороться с такой чумой.

В последние годы растет число преступлений, связанных с насилием над

Время покажет — выпуск от 21.11.2016 Гуманность или закон

Эфир программы от 21 ноября 2016 года

Время — выпуск от 21.11.2016 Гуманность или закон Не так давно Конституционный суд России принял решение, которое значительно расширяет права тех людей, которые были осуждены за достаточно тяжкие преступления. В студии хотят понять, что является гуманностью в отношении к отбывающим заключение, как права осужденных, а также права потерпевших соотноситься, где граница общественной морали.

Должна ли быть такая гуманность по отношению к тем, кто отбывает срок за тяжкое преступление, например, убийство. Где же грань гуманности?

Время покажет — выпуск от 18.11.2016 Без права подписи

Эфир программы от 18 ноября 2016 года

Время — выпуск от 18.11.2016 Без права подписи Сегодня вам расскажут историю одного молодого человека Ивана Бакаидова, ему 18 лет, у парня ДЦП. Парень является инвалидом первой группы. Он опубликовал петицию и просит у государства помощи, он просит, чтобы ему не отказывали в том, чтобы заключить брак с возлюбленной. У Ивана болезнь рук, которая не дает ему возможности поставить подпись. Когда Ивану было всего 15 лет, он придумал программу для компьютеров, эта программа помогает общаться людям с нарушением речи.

Иван представил эту свою разработку и многие другие в Стамбуле на первом

Время покажет — выпуск от 17.11.2016 Шоковая терапия

Эфир программы от 17 ноября 2016 года

Время — выпуск от 17.11.2016 Шоковая терапия Сегодня будут на программе разбираться в том, как отразились на сегодняшней экономике реформы, которые проводились в 90-е годы. Эти реформы названы были потом «шоковой терапией». Страна тогда оказалась в плане экономики просто на грани катастрофы. Пустыми были прилавки магазинов, приближался голод. Тогда команда Гадара пошла на то, чтобы отпустить цены и разрешить в стране свободную торговлю.

Поговорят сегодня и о том, как можно при соблюдении закона остаться людьми неравнодушными. Евгения Чудновец в августе прошлого года была