Время покажет. Выпуск от 01.11.2017

Эфир программы от 01 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 01.11.2017 фотоВчера Нью-Йорке был совершен теракт, который до боли похож на те, что происходили в Берлине, Лондоне и Ницце. Напомним, что в этих европейских городах террорист-смертник въезжал в толпу беззащитных людей. Вчера в самом центре американского мегаполиса повторился этот ужасный сценарий. При этом погибли 8 человек и около 15 получили ранения. Террорист арендовал пикап, на котором со всей скорости проехался по выделенной для велосипедистов полосе. Всех, кто встречался ему на пути, он безжалостно давил, не сворачивая со своего пути. В завершении своего смертоносного трека он врезался в школьный автобус.

Злоумышленник выбежал из своего автомобиля и попытался скрыться. В своих руках преступник держал предметы, похожие на огнестрельное оружие. Это четко видно на камере слежения, которая была размещена на фасаде ближайшего дома. Позже следствие выяснило, что это оружие не являлось огнестрельным. Террорист нес пистолет для пейнтбола и пневматическое ружье.

Очевидцы утверждают, что выходя из автомобиля, на котором он переехал, по меньшей мере, десяток человек, террорист выкрикивал слова «Аллах Акбар». Полицейские выстрелили в злоумышленника, незначительно ранив. Сейчас разъясняются мотивы данного преступления.

Убийца восьмерых человек находится под арестом. Им оказался уроженец Узбекистана. Ему 29 лет, из которых он уже 7 лет проживает на территории США, а точнее в штате Флорида.

Конечно, если гибнут мирные люди, тем более, если убийство совершается умышленно, это тут же находит шокирующий отклик у общественности. Но в то же время американское общество решило не замечать происшедшего теракта. Миллионы людей вышли на улице, празднуя Хэллоуин, с лозунгами «Мы не боимся террористов».

Как Манхэттен переживет первый со времени 11 сентября теракт? Почему американцы, зная о происшествии, вышли на парад в честь Хэллоуина? Почему США подчеркивает, что террорист по национальности узбекистанец и чем это грозит России?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *