Время покажет. Выпуск от 06.03.2018

Эфир программы от 06 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 06.03.2018 фотоФакельный марш
И вновь на Украине факельный марш, на этот раз городе Львов. Выступили демонстранты на сей раз не против России, как это происходит традиционно в рядах националистов, а против Польши. Произошло это 4 марта, в день рождения командира украинской повстанческой армии. В этот день отмечали 110-ую годовщину со дня рождения Романа Шухевича. Назвали этот марш «Помни героев», в память о всех борцах, павших за свободу Украины. Демонстранты несли транспаранты с лозунгами «Львов не для польских панов» и «Наша земля – наши герои».

Артем Шейнин обратился за комментариями к Янине Соколовской, которая в студии представляет украинский народ. Как она видит эту ситуацию? Означает ли она, что в Украине меняется политическая погода? Однако украинский журналист пояснила, что эта погода наладилась еще в 1989 году, поэтому особой тревоги у нее не вызывает.

Народная реакция на бендеровские законы и на многие политические нападки обоих государств , речь идет о Польше и об Украине, вполне естественная. По словам Янины, некоторые молодые поляки приезжают в Львов, и сидя в украинском ресторане, говорят о том, что это их город. Конечно, такое отношение к украинскому суверенитету не может не вызывать раздражение и стремление защитить свою страну.

Несмотря на то, что активное мнение многих гостей из зала было однозначным, и выражалось в том, что эти факельные марши организовывают нацисты, Янина стояла на том, что никаких нацистских лозунгов на этот мероприятии не было.
Екатерина Стриженова решила допытаться мнения Польши на этот счет. Ведь Польша явилась именно тем крепким плечом, которое решило поддержать Украину в трудную минуту. Поляки добродушно раскрыли свои границы и впустили в свою страну всех, кто нуждался в заработке. Не стали ли эти марши плевком в лицо польскому народу?

Польский журналист Томаш Мацейчук назвал происходящее на Украине «Бендеровской весной». Этот тренд уже запущен и его уже не остановить. Этот враждебно-радикальный тренд сейчас направлен против поляков, против русских, и по всей видимости список врагов еще не окончен. Этот тренд набирает обороты, и чему это может в итоге привести пока никто не берется прогнозировать.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 06.03.2018

  1. Фарит:

    Лучшее бы в россии каждому человеку по 2 миллиону раздали бы чтоб лучшее жилось чем херxxxx болтать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *