Время покажет. Выпуск от 07.03.2018

Эфир программы от 07 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 07.03.2018 фотоНе коротко о спорте
Тема спорта снова продолжает обсуждаться в широких кругах. Эта тема, казалось бы, после Олимпиады должна была уйти на нет, но все вышло не так просто, как рассчитывали оптимисты. Еще во время споров на тему стоит ли ехать нашим спортсменам на Игры, некоторые высказали мнение, что хорошо выступив, российские спортсмены вернут мировой общественности веру в их честность, а вместе с тем возродят уважение к российскому спорту. Но не тут то было. Хоть МОК и допустила изначально запрещенных спортсменов у Олимпийским Играм 2018 года, и несмотря на то, что наша команда честно заработала не одну золотую медаль, они все же не смогут беспрепятственно выезжать на все международные соревнования.

Российские легкоатлеты могут остаться не только без флага, но и без самих соревнований. Они могут быть лишены права выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе, то есть без государственной атрибутики и прочей поддержки. Также может пострадать Всероссийская Федерация легкой атлетики. Ее грозят исключить из всемирной организации IAAF Atletics.

Совет этой всемирной организации продлил срок отстранения ВФЛА из списка федераций. Такое решение было обусловлено пятью пунктами. Это напоминает те условия, которые были предъявлены России перед началом Олимпиады в Пхенчхане. Те условия были выполнены, но перед самым началом Игр были предъявлены новые. Так и вышло, что российские спортсмены выступали практически безымянными.

Одним из теперешних пунктов стоит признание выводов комиссии Макларена, а так же принятие мер по их устранению. Как вы помните, Макларен сделал вывод, что в России есть государственная система допинга. Это следует подтвердить, чтобы дальше с Россией стали продолжать разговор.

Эксперт в студии подтвердил, что нынешняя ситуация напоминает притчу об ослике, которого манили морковкой привязанной на полке. Куда палку поворачивали, туда осел и шел. Никто не дает гарантий, что выполнение этих условий все же приведет к требуемому результату. Стоит ли продолжать идти на поводу у WADA? Ваше мнение тоже играет роль. Напишите, что вы думаете по этому поводу?

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 07.03.2018

  1. Олег:

    О 23 американских аналитиках.Кто-то ищет войны,кому-то сняться заговоры,а у американо-европейского чиновника стоит одна цель,оправдать наличие своего зада на мягком кресле.Сегодня самый продаваемый продукт-это российская агрессия.Если ты знаешь,как бороться с ней,тебе дадут денег,денег американо-европейского налогоплательщика.Это хороший бизнес,борешься с несуществующей проблемой,не имеешь расходов и получаешь сверхприбыль.Товарищи журналисты,только на вас надежда,сделайте свое дело,выбейте кресло из под зада корумпированного европейского чиновника,найдите путь к разуму тех,кто наполняет его бюджет. p/s Бей врага по ушам,по шарам успеем
    Бей врага по ушам-во сто крат сильнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *