Время покажет. Выпуск от 09.04.2018

Эфир программы от 09 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 09.04.2018 фотоУдар по Сирии
Авиабаза в Сирии была бомбардирована с воздуха. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. Удар был нанесен израильскими самолетами. Прилетели они с воздушного пространства Ливана. Правительственные авиабазы, как и прилегающие к ней территории Сирии была атакована с воздуха. Противовоздушная оборона сработала, поэтому количество жертв было максимально сокращено. Из восьми управляемых ракет были уничтожены пять. Остальные попали в аэродром авиабазы «Тийфор».

Французская армия и армия США заявили, что не причастны к данным ракетным ударам. Однако ранее глава Соединенных Штатов Америки пригрозил, что власти Сирии заплатят за применение химического оружия. Некоторые СМИ предположили, что именно ракетные удары и имел в виду Дональд Трамп.

Если рассматривать эту атаку, как удар со стороны Израиля, то Россия в этом случае будет держаться стороны. Хотя Министерство обороны пообещала сбивать теперь не только сами ракеты, но и их носители. Этот поворот, как утверждает один из экспертов, может привести к прямой конфронтации, если в этом наступлении будет замешана Америка. Он перечислил 4 шага, которые могут привести к ядерной войне. На самом ли деле ситуация в Сирии обостряется?

Команда «Норда»
Рыбаки, которые были арестованы украинским морским патрулем, до сих пор находятся в неволе. Этот сложный вопрос, который возник ни откуда, все еще остается без решения. Моряки переживают за своего капитана. Несмотря на то, что залог за него был оплачен, капитан судна находится в изоляторе. Суд, который должен был состояться на прошлой неделе, все еще не прошел. Он откладывается изо дня в день.

Весь этот таможенный каламбур случился еще 25 марта. Моряки очень встревожены своей судьбой, потому что российской стороне не удается найти соглашения с Украиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *