Время покажет. Выпуск от 10.01.2018

Эфир программы от 10 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 10.01.2018 фотоСветлая память
Михаил Михайлович Державин ушел из жизни. Екатерина Стриженова с загробной тишине студии произнесла добрые слова в память об этом замечательном артисте. Она упомянула о его доброте, таланте и невероятном чувстве юмора. Этот актер дал стране много незабываемых ролей, много персонажей, которые вошли в историю современной культуры России. Анатолий Кузичев присоединился к словам соболезнования семье актера, но заметил, что артиста нельзя провожать в тишине. Ему должны аплодировать, и в студия раздались печальные овации таланту, которого больше с нами нет.

Новая ядерная политика США
Глава США решил ослабить ограничения по ядерной программе. Теперь начнется разработка новых ядерных боеголовок, которые смогут сдерживать Россию. Использование ядерных бомб должно стать более доступным, поэтому администрация Трампа работает над расширением списка условий, при которых можно будет использовать ядерные боеголовки. Теперь ядерный ответ может вызвать даже неядерная атака, которая повлекла за собой большое количество жертв.

Только вчера Северная и Южная Корея сели за стол переговоров для обсуждения вопросов ядерного вооружения. Только вчера Россия немного выдохнула, осознав, что ядерная опасность, которая находилась буквально у ее границ отлегла. Но тут такая новость. Ведущий предполагает, что противник в глазах американцев, естественно Россия, поэтому все эти пособления в отношении ядерного оружия относится именно к РФ. Стоит ли россиянам напрягаться на этот счет или это очередная страшилка, которая призвана заставить уважать и бояться американскую державу непокорных русских?

Мнение эксперта склоняется к тому, что Северная Корея, которая наделала немало шума вокруг своих ядерных возможностей, подходит более рационально к этому вопросу, чем Соединенные Штаты Америки. Однако польский журналист очень эмоционально высказался о том, что не видит никакой угрозы в адрес России. По его мнению, эта цитата из газеты, приведенная в качестве источника информации, не является доказательством действительного закона. Когда, мол, сам президент США выйдет и с высокой трибуны выскажет прямые угрозы в адрес Кремля, тогда стоит обсуждать проблему. Кто же прав в этом споре?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *