Время покажет. Выпуск от 12.01.2018

Эфир программы от 12 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 12.01.2018 фотоГадания в прямом эфире
Россия по многим своим критериям считается иностранцами страной особенной. Уникальной ее делают менталитет народа, его находчивость, культура и конечно, праздники. Наступает самый необычный для заграничного гостя праздник в году. Мы отмечаем всей страной встречу Нового года по старому календарю, то есть в тот день, когда его отмечали наши предки. И праздник это не символичный, а самый что ни на есть настоящий. В этот день накрываются пышные столы, начинаются веселые застолья, а главное, многие в этот день затевают гадания.

Ведущие программы «Время покажет» тоже решили впустить колорит старины в эту программу, и погадать, но конечно, в рамках формата передачи. Какие вопросы их будут интересовать?

Погода не летная
В мире с погодой творится невесть что! В местах, где обычно мягкая зима, выпал снег, замерз Атлантический океан, в пустыне выпал снег, проснулись сурки на два месяца раньше положенного, аллигаторы вмерзли в лед на родном пруду. Такие аномалии тревожат каждого, ведь все на одной планете живем. Стивен Хокинг, именитый ученый, предрекает нам незавидное существование. Он утверждает, что если человечество не задумается над прекращение такого явления, как «парниковый эффект», то климат на нашей планете станет схожим на климатические условия на Венере. Напомним, что человек жить на этой планете с красивым женским названием не может. Вот и гадай теперь, что станет с человечеством!

Конца света не будет
Представитель Росгидромета успокоил зрителей, сказав, что аномальная погода не является серьезной опасностью для жизнедеятельности человека. Подобные явления уже случались за время наблюдений. Изменение климата – это куда более серьезный процесс, чем предсказание погоды на ближайшие сутки. Анатолий Цыганков утверждает, что наши с вами опасения не имеют под собой почвы.

Анатолий Кузичев согласился, что прогнозы погоды ГосМетеоЦентра бывают верными, но народ часто оказывается более правым в этом деле. Как погоду предсказывали наши предки. Для этого попросили высказаться фольклориста, кандидата искусствоведения. Елена Зайцева рассказала, как народными средствами можно узнать, каким будет приходящее лето.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 12.01.2018

  1. Игорь:

    Ребята, просто перепишите правила ухода за дорогами у Финляндии. И таких сюжетов про бабушку с песком больше никогда не будет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *