Время покажет. Выпуск от 15.01.2018

Эфир программы от 15 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 15.01.2018 фотоВ Якутии минус 60!
Капризы природы предсказать невозможно. Не зря говорят, что если чего-то хочет большое количество людей, то это непременно сбывается, только вот в каком виде, никто не знает. Все хором мы сетовали на то, что зима вроде как и не зима. Бесснежная, чрезмерно теплая и так далее. Вот небеса и решили с лихвой расплатиться за те неудобства, которые доставили зимние теплые деньки человеку. Суровые морозы ударили по всем регионам России. Замело снегом дороги, в некоторых местах сошли лавины. К сожалению, не обошлось без жертв: два человека были погребены под снегом.

Нажал не на ту кнопку
На Гавайях, в райском штате США по всем средствам связи было распространено сообщение о том, что на остров направлена баллистическая ракета. Это было не учебная тревога. Жители штата прощались с близкими и пытались найти для себя и своих родных убежище. Этот кошмар длился около 40 минут. За это время паника нарастала. Только оказалось, что работник управления по чрезвычайным ситуациям по ошибке нажал не ту кнопку.

Ложная тревога не отменяет всего ужаса происходящего. Людям было сообщено, что это не учения, поэтому страх, который поселился в их сердцах самый настоящий. Работник выступил перед СМИ и объяснил, что случайно нажал кнопку для оповещения населения. Запускался этот процесс простым щелчком мышки. Руководство по чрезвычайным ситуация Гавайев сообщило, что алгоритм запуска подобного оповещения усложнен во избежание повторных неразберих. Для запуска оповещения населения теперь необходимо подтверждение второго человека.

Эксперт в студии высказал мнение, что эта ситуация похожа на халатность со стороны сотрудников компетентных органов и на бардак в их работе. Это наталкивает на логичный вопрос, который и озвучил Артем Шейнин: «Какие кнопки они еще могут с такой легкостью перепутать?» Или имела место какая-то проверка, в которой населению никогда не признаются, как это предположила Екатерина Стриженова? Что бы это в действительности не оказалось, население Гавайев и туристы пережили невероятный стресс. К слову, сотрудник, которого обвинили во всей этой ситуации, был направлен на курсы повышения квалификации.

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 15.01.2018

  1. Игорь:

    А не лучше просто предать анафеме любой церковный лохотрон мракобесия?

  2. Елена:

    Ребёнок до пяти лет является ангелом(безгрешен),поэтому его не отпевают никакой церковью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *