Время покажет — выпуск от 08.02.2017 Гомеопатия — шарлатанство

Эфир программы от 8 февраля 2017 года

Время покажет — выпуск от 08.02.2017 Всех на программе поздравили с Днем российской науки. И обсудить хотят заявление Академии наук России, которое прозвучало на днях и стало сенсационным. И касается оно гомеопатии. Принимает гомеопатию огромное количество людей. Споры о гомеопатии ведутся много десятилетий между врачами, между пациентами и учеными всего мира. И точка в этом вопросе была поставлена в России. Гомеопатию признали лженаукой.

Теперь Минздрав создаст рабочую группу, которая должна будет решить, что делать с гомеопатическими препаратами. Гомеопатических препаратов на рынке очень много. Федеральная антимонопольная служба обещает, что под контроль возьмет эти препараты. А что же делать с этим людям? Гомеопатические препараты предлагают от импотенции, гриппа, алкоголизма, головной и других болей. Существуют гомеопатические средства от хронических болезней.

Производители гомеопатических препаратов обещают даже излечить вас от СПИДа. По сути, люди покупают под видом исцеляющих препаратов воду с сахаром. В препаратах есть и другие компоненты. Это ацетон, мышьяк, бледная поганка, внутренние органы птиц, насекомые и выделения из ран. Люди даже не догадываются об этом. За прошлый год россияне приобрели гомеопатических препаратов на 8 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *