Время покажет — выпуск от 15.05.2017 Кибератака

Эфир программы от 15 мая 2017 года

Время покажет — выпуск от 15.05.2017 Кибератака Поговорить сегодня хотят о хакерской атаке, которая имела место в пятницу 12 мая. Это была одна из самых крупных атак, вирус использовался WCry. В 150 странах этим вирусом заражено было более 200 000 компьютеров. Данный вирусная программы шифровала и блокировала файлы, а потом требовала оплаты, которая происходит в криптовалюте. На программе хотят понять, кто запускает такие вирусы и с какой целью. Кому же выгодны такие кибератаки, какими могут быть последствия? Есть ли возможность уберечь свой компьютер от подобных вирусов, имеют ли отношение к подобным кибератакам спецслужбы Запада?

Весь мир был атакован вирусом. Эту хакерскую атаку назвали в истории беспрецедентной. Случилась она во второй половине дня. Первые сигналы об атаке поступать начала из Испании и Великобритании. Количество подобных сообщений росло с каждой минутой. В 150 странах наблюдались данные атаки. Основной удар пришелся именно на Россию. Компьютеры блокировались, а на экране появлялось сообщение, которое было фактически ультиматумом.

если люди хотели получить доступ к своим данным, они должны были платить за них выкуп. Речь шла о сумме от 300 до 600 долларов. Многие люди платили, ведь хакеры били по уязвимым местам. Они били по школам, больницам и банкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *