Время покажет — выпуск от 16.06.2017

Эфир программы от 16 июня 2017 года

Время покажет — выпуск от 16.06.2017 Сенат Соединенных Штатов единогласно постановил ужесточить санкции против России. Был принят документ, который расширить многие существующие сегодня санкции и позволит ввести новые. Введены будут санкции против энергетических компаний. В Европе данный проект был встречен без одобрения. Австрия и Германия негативно высказались относительно новых санкций. Они считают, что снабжение Европы энергией не дело США, а дело Европы. Приведут новые ограничения к тому, что многие люди останутся просто в Европе без работы. На программе будут сегодня обсуждать реакцию разных стран мира на решение американского сената.

Теперь на Украине решили подвести новую базу законов под действия на Донбассе. Петр Порошенко дал поручение разработать законопроект, который позволит Донбасс вновь вернуть под контроль властей Украины. Но при этом он гарантирует, что все Минские соглашения будут обеспечены. Военным предоставят право действовать теперь «адекватно» в создавшихся условиях агрессии. Зоряна Шкиряка — советник министра внутренних дел заявил, что зачистки непременно будут.

Мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала данные, по которым число жертв среди мирного населения Донбасса возросло в значительной мере за последний год. Бойцы ВСу с начала недели нарушили режим перемирия 261 раз. 33 дома были повреждены. Двое мирных жителей погибли, а трое ранены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *