Время покажет — выпуск от 21.02.2017 Игры разума

Эфир программы от 21 февраля 2017 года

Время покажет — выпуск от 21.02.2017 Игры разума Поговорят на программе сегодня о преступлениях и психических расстройствах. Обсудят эксперты в студии ту драму, которая имела место недавно в Ново-Переделкино. Там в заложниках мужчина удерживал своих близких. Поговорят и о других подобных происшествиях. Два года назад в Госдуме уже обсуждали идею, которая касается госпитализации таких психически нездоровых людей по вызову родных, соседей или полиции.

Обсуждался этот вопрос из соображений гуманных, дабы оградить самого человека от непоправимых действий и оградить окружающих его людей. Но тогда инициативу эту сильно критиковали, отметив, что это возврат к карательной психиатрии, а также грубое нарушение прав людей. Но все чаще и чаще происходят вопиющие случаи, которые приводят к трагедии, так может быть имеет место снова обсудить возможность нововведений.

На программе хотят сегодня вспомнить дипломата по имени Виталий Чуркин, который ушел из жизни вчера. Поговорят о том, какой была реакция на смерть дипломата со стороны украинских политических деятелей. Обсудят на программе блокаду Донбасса, а также политические процессы, которые происходят внутри самой Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *