Время покажет. Выпуск от 22.09.2017

Эфир программы от 22 сентября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 22.09.2017 В российской Госдуме одна группа депутатов на рассмотрение решила внести проект о том, что в равных долях граждане страны должны получать от полезных ископаемых доход. И если все поправки будут приняты, то граждане России в следующем году получат по 10 000 рублей единовременно. Это будут деньги от продажи нефти и газа. Каждый год сумма будет расти. Через год она увеличится предположительно на 2%. Но будет ли принят подобный закон.

Подобный доход полагается тем людям, которые либо стояли на бирже труда и не получали пособие, либо работали 9 месяцев за последний год. Также выплаты пойдут в виде прибавки к пенсиям. Но получат его те люди, стаж у которых был более 5 лет. И все эти ограничения по инициативе авторов должны тунеядцев лишить подобных выплат.

Кабинет министров отрицательно высказался по поводу документа. Там объяснили, что платежи, которые получает государство от недр и так идут в бюджет. И часть из этих денег идет на пособия и пенсии. Во время имевшей место сессии Генеральной Ассамблеи ООН произошла встреча Трампа и Порошенко. Они говорили о возможности урегулирования ситуации на востоке страны. И Трамп поддержал введение миротворцев. Но на программе хотят понять, о чем была договоренность на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *