Время покажет — выпуск от 25.04.2017 Россия без Ленина?

Эфир программы от 25 апреля 2017 года

Время покажет — выпуск от 25.04.2017 Россия без Ленина? Второй съезд Советов СССР в 1924 году 26 января решил сооружать склеп для того, чтобы там покоился прах Ленина. Для будущих поколений решили сохранить тело вождя. Но уже 20 лет после того, как распался Советский Союз не утихают споры о том, что Ильича не мешало бы захоронить. Анатолий Собчак — мэр Санкт-Петербурга — говорить об этом начал первым, это было в 1991 году. Потом в 1993 году об этом просил Лужков. Он писал Ельцину с просьбой решить вопрос о захоронении Воладимира Ильича. Патриарх Алексий II и президент Горбачев высказывались о целесообразности похоронить Ленина Волковском кладбище, где покоятся его сестры и мать.

В 2004 году уже у Госдуме внесен был первый проект подобного закона. Но правительство тот проект не поддержало, так как возникли юридические коллизии. В 2011 году движение под названием «Мемориал» предложило провести референдум о захоронении Ленина, а также о переносе захоронений у стен Кремля. Владимир Мединский — министр культуры — поднимал этот вопрос через год. И вот 20 апреля этого года в Госдуму внесен законопроект, он позволил бы захоронить тело вождя. На программе хотят понять, почему столько разговоров вокруг захоронения и кем для современных россиян является Ленин.

В ночь на 25 апреля в ЛНР прекратились поставки электроэнергии со стороны Украины, а прекратились они по причине долгов. Борис Грызлов отметил, что Россия обеспечит регион электроэнергией. Поговорят также о расследовании дела об убийстве Вороненкова. Обсудят подоплеку этого дела и поговорят о судьбе Марии Максаковой.

Один ответ на Время покажет — выпуск от 25.04.2017 Россия без Ленина?

  1. Константин Бубенцов:

    Смотрю в прямом эфире передачу » Время покажет «. Тема — вынос тела Ленина из мавзолея. Удивляюсь риторике некоторых » псевдодемократов «! Мне думается, что человек, ненавидящий историю своей страны просто не может любить свою страну ! Удивил депутат Государственной думы, тот, который 1991 года рождения, назвавший Советский союз республикой! Вопрос — что этот неграмотный человек делает в Государственной думе ? Позор той партии, в которой он состоит ! Мне кажется, что в столь сложное время для нашей страны лозунги о выносе тела Ленина из мавзолея — очень большая провокация из » вне «, что бы разобщить наше общество ! Консолидированное общество нашей страны Западу сейчас как » кость в горле » !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *