Время покажет — выпуск от 28.12.2016 В рамках закона

Эфир программы от 28 декабря 2016 года

Время покажет — выпуск от 28.12.2016Сегодня поговорить хотят о будущем. Речь пойдет о самом ближайшем будущем. Было принято много законов, а работать они начнут уже в наступающем году. Касаются законы эти разных сфер. В платежках появится новая строка, она будет касаться нужд ЖКХ и общедомовых нужд. Мало кто понимает, что это за нужны и почему за них надо платить. Говорят, что все люди почувствуют на себе, что это все значит.

Проблема утилизации мусора в стране выросла до огромных масштабов. В своих обращениях на данную проблему не раз обращал внимание президент Путин. Кругом несанкционированные свалки мусора, существует даже некая мусорная мафия, это очень прибыльное дело. И в этой сфере должен быть полный порядок. До сиз пор все люди платили за вывоз мусора как за все услуги ЖКХ вместе. не было конкретной суммы, отведенной на это, поэтому, сколько платят, понятно не было.

И все это открывало разные лазейки для злоупотребление. Теперь же будут региональные операторы, которые отвечают за все мусорные дела. Рассчитывать сумму за вывоз мусора и его утилизацию будут не с квадратных метров, а с количества человек, проживающих в квартире. европейцы очень много платят за эти услуги. В России плата за вывоз мусора может составить 300 рублей в месяц за человека, если считать так, как платят за это европейцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *