Время покажет — выпуск от 02.12.2016

Эфир программы от 2 декабря 2016 года

Время покажет — выпуск от 02.12.2016 Всем известно, что 5 декабря — дата знаменательная. В это день советские войска начали контрнаступление под Москвой. И без многих героев это было бы невозможно. Были герои например, панфиловцы, и многие другие, которые своими подвигом вдохновляли других. Люди вышли защищать свою родину. И эта дата, и выход фильма 28 панфиловцев стали поводом для дискуссии весьма странной. Люди вместо того, чтобы гордиться своей родиной и своими героями, задают вопросы, которые заставляют министра культуры столь эмоционально отвечать им.

Министр культуры на открытии памятника Зои Космодемьянской столь эмоционально отвечать на вопросы. Космодемьянской было 18 лет, она приняла мученическую смерть на том месте, где устанавливают памятник. Партизанка и комсомолка оказалась пойманной фашистами, которые пытали ее. Назвал ее министр такой же святой, как 28 героев панфиловцев, как тысячи людей, которые отдавали жизни за светлое будущее своих потомков.

Относиться к жизни Космодемьянской надо как к жизни святой, а не ставить под сомнение подвиг, выискивать что-то, говорить, что 28 солдат не могли совершить такой подвиг. Так ответил министр культуры, ведь сегодня многие стараются пересмотреть события тех лет, найти факты, опровергающие подвиг героев. Зачем они это делают, не понять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *