Время покажет — выпуск от 22.11.2016 Борьба с педофилией

Эфир программы от 22 ноября 2016 года

Время — выпуск от 22.11.2016Тема, которую сегодня хотят обсудить, крайне важна для всех родителей. Разговор непростой и деликатный. Есть важные вещи, которые следует обсуждать, но их обсуждать сложно. В СМИ несколько дней назад появилась информация, которая живо обсуждается. Она касается инициативы следственного комитета. Инициатива связана с ужесточением борьбы с сексуальными преступлениями в отношении детей. Инициатива не слишком однозначная, но все понимают что важно что-то делать, бороться с такой чумой.

В последние годы растет число преступлений, связанных с насилием над детьми, часто эти преступления остаются нераскрытыми. И следственный комитет решил внести инициативу, которая призвана уменьшить эти преступления. Предложения касается врачей, которые должны информировать органы обо всех детях младше 16 лет, которые ведут половую жизнь по мнению врачей.

Следственный комитет уверен, что это должно помочь снизить риск насилия. Получается так, что всех девочек, которым меньше 16 лет приравнивать будут к жертвам. Если девочка придет к врачу, выяснится, что она не девушка, то врачи должны об этом сообщить в органы, где потом будут девочку допрашивать, стараясь узнать, при каких обстоятельствах она лишилась девственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *