Время покажет. Выпуск от 09.06.2018

Эфир программы от 13 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 09.06.2018 фотоУкраинские беженцы
В первой части программы поговорят еще раз о сложных вопросах, которые были озвучены во время президентской прямой линии 7 июня. Один из вопросов касался судьбы беженцев с Украины, которые перебрались оттуда еще в 2014 году. Надеясь на то, что скоро смогут вернуться в свои дома, но по-прежнему остаются в Батайске Ростовской области. Их документы просрочены, и Васильевы стали собирать новый пакет документов для получения вида на жительство. Один из документов этого перечня – справка о наличии на счете не менее, чем годовой прожиточный минимум на каждого члена семьи. В их случае это 240 000 рублей, а работает только Татьяна.

Еще одна трудность поджидала при записи на экзамен на знание русского языка. В местной подразделении ФМС нашлось время для экзаменации весной 2019 года. Получается, что выхода нет.

Снова саммит
Во второй части программы уделят внимание предстоящему Саммиту большой семерки, и Саммиту ШОС, или как его еще называют, Саммит евразийской восьмерки. Еще до начала официальной части Саммита в Канаде Дональд Трамп поразил всех своим заявлением о том, что «большая семерка» должна снова стать «большой восьмеркой», Россию нужно вернуть в эту организацию. Как бы кому-то этого не хотелось, Россия должна быть за этим столом переговоров. Почему Трамп выразил такую мысль, и что он имел в виду, говоря эти слова.

Контакт с Украиной?
Украинская сторона выдвинула инициативу провести телефонные переговоры двух президентов. Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, ход реализации комплекса мер, подписанных в Минске, предстоящую встречу глав МИДов стран нормандского формата. Особое внимание главы государств уделили обмену удерживаемых сторонами лиц. Достигнута договоренность президентов о том, что уполномоченные по правам человека каждой страны смогут контактировать с удерживаемыми второй стороной любдьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *