Время покажет. Выпуск от 01.02.2018

Эфир программы от 01 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 01.02.2018 фотоОчередная победа наших спортсменов, но уже в суде
Арбитражный суд в Лазани огласил свой вердикт. 28 спортсменов, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх из-за якобы нарушений во время Игр 2014 года, восстановили свои спортивные права. Суд признал, что не было оснований отстранять 28 из 39 отобранных МОК спортсменов из российских сборных.

Получается, что МОК предъявило свои обвинения спортсменам, которые были чисты перед уставом Олимпийского комитета. Как же это решение повлияет на их дальнейшую судьбу? Получат ли оправданные чемпионы индивидуальные приглашения на Игры в Пхенчхане? Что же станет с остальными одиннадцатью спортсменами? Как получилось, что пожизненное отстранение от участия в Олимпийских Играх было заменено на запрет на участие именно в Играх этого года?
В общем, эта победа в суде больше создала вопросов, чем дала ответов. Чем эта история закончится, пока еще совершенно не известно. То, что МОК пошатнул свою репутацию, стало понятно всеми миру. На чем же базируется их решение по поводу российских спортсменов? Кто стоит за этими решениями и кто через МОК лоббирует свои интересы?

Врач за решеткой
Прокуратура под натиском общественного волнения потребовало суд отменить вынесенный приговор в адрес Елены Масюриной. Женщина являлась до взятия под стражу врачом-гематологом. Из-за случая, который произошел пять лет назад, ее осудили на два года лишения свободы. Новость о том, что Елена попала в СИЗО, тут же всполошила все врачебное сообщество. Пациент, который погиб и в смерти которого обвиняется Елена Масюрина, нуждался в сложном анализе — трепанобиопсии. Следствие сочло, что врач повредила погибшему кровеносный сосуд иглой, что привело к его смерти. Только коллеги Масюриной считают, что подобное исследование, даже при неверном исполнении не может привести к летальному исходу.

Было принято решение пересмотреть дело о смерти 55-летнего пациента. Суду предстоит вновь изучить все материалы дела и установить, имело ли место умышленное убийство, докторская халатность или другие ошибки, которые могли бы послужить уликой, указывающей на виновность Елены Масюриной. Что покажет пересмотр дела и кто действительно виноват в смерти мужчины?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *