Время покажет. Выпуск от 01.04.2019

Эфир программы от 01 апреля 2019 года

Время покажет. Выпуск от 01.04.2019 фотоСтрасти после выборов на Украине
Выборы, которые состоялись Украине — это главная тема сегодняшнего выпуска программы « Время покажет». Последние предварительные результаты таковы: у Владимира Зеленского – 30, 45%, у Петра Порошенко- 16, 22%, у Юлии Тимошенко- 13, 12%, у Юрия Бойко – 11, 58%. Победа это Москвы или поражение? Вот что многие сейчас обсуждают на различных площадках. Центральная избирательная комиссия Украины уже официально объявила о том, что будет второй тур по избранию президента Украины. В нем примут участие Владимир Зеленский и Петро Порошенко. Кандидатов всего изначально было 39, это уже говорит об уникальности этих выборов.

Бюллетень для голосования был длиною в 80 см. После голосования статистика по жалобам превысила цифру в 2000, уже завели 39 уголовных дел. Журналист из США Майкл Васюра находился на одном и участков для голосования и делится своими впечатлениями.

Рассказывает о том, что с восьми утра люди приходили на участок и голосовали, а после просто гуляли. В основном голосовали люди за Зеленского, и как заметил американский журналист, большинство просто против Порошенко и Тимошенко. Они ждут перемен, надеются на то, что свежая кровь освежит политическую систему на Украине. Люди за улучшение ситуации.

Далее Майкл поехал в Одессу, и там такое же было настроение у людей. Были нарушения? Американский журналист не заметил никаких нарушений. Украинский политолог Сергей Запорожский также был наблюдателем на выборах. Настроение людей — против Порошенко. По мнению эксперта, основное разочарование жителей Украины в том, что много президент говорил, но мало сделал.

Жителям Украины важно сейчас то, чтобы была перезагрузка власти. К Порошенко нет доверия. Получается, что люди выражают недоверие и майдану. Порошенко был и остается бизнесменом, а не президентом. Украинский общественный деятель Татьяна Монтян вступает в дискуссию. Она оправдывает майдан, но и результатами выборов удовлетворена. Считает, что люди плюнули в лицо Порошенко и Тимошенко.

Люди проголосовали против майдана, считают одни эксперты в студию, а другие проголосовали за 25-ти процентную скидку на газ от России — таково мнение Сергея Запорожского. Сами украинцы спорят между собой. Есть мнение, что Порошенко мог бы и во второй тур не пройти. На его месте мог бы быть кандидат в президенты Бойко. Однако, голоса разделились. Именно Бойко своими голосами провел во второй тур Петра Порошенко.

Выборы показали, что Украина становится нормальным конкурентоспособным государством. Завкафедрой международных отношений и дипломатии МГУ Николай Платошкин не хотел бы победы Петра Порошенко во втором туре. Эксперты сходятся во мнении, что люди голосовали не столько за Зеленского, сколько за Порошенко. Антирейтинг Порошенко минус 80%.

Николай Платошкин считает, что Порошенко не нужно было допускать даже до второй тур. И тогда точно бы нынешняя политическая система сломалась. На связи со студией программы « Время покажет» выйдет один из кандидатов в президенты Украины? Кто это будет? За что или против чего голосовали украинцы. А вот о чем говорили и говорят сами кандидаты в президенты до голосования и после – узнаем тут:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *