Время покажет. Выпуск от 01.06.2018

Эфир программы от 01 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 01.06.2018 фотоОсторожно! Некачественное мороженое!
Сегодня в программе «Время покажет» обсуждается весьма подозрительные цифры в статистике проверки мороженого. В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения. Как добиться того, чтобы вредные и не совсем качественные продукты не встречались на прилавках магазинов и кто за это ответит? Специалисты провели анализ больше тридцати видов мороженого на наличие запрещенных компонентов. Почти каждая третья марка не проходила проверку качества. Что с этим делать, как выбрать безвредное мороженое, тем самым обезопасить себя и своих близких?

Украинский резонанс
Во второй части программы обсуждается вопрос о последних новостях Украины, которые заставляют изменить отношение к этой стране. Руководитель РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский был задержан пятнадцатого мая в столице Украины за подозрения в государственной измене и поддержки независимости Донбасса. Он получил срок — 60 дней отбывания наказания. Кирилл намерен отказаться от паспорта гражданина Украины и просит помощи у Владимира Путина. Напомним, что недавно в Украине было инсценировано убийство российского журналиста, которое эксперты назвали самым провальным шагом на пути в Европу. Поднялся вопрос о сбитом Малайзийском Boeing. Как оказалось, министр транспорта Малайзии не считает, что в этом виновата РФ.

Торговые недоговоренности
В продолжении программы — введение таможенных пошлин США на сталь и алюминий. Ждать ответ от Европы? Уже первого марта этого года президент Соединенных Штатов объявил о введении пошлин на сталь и алюминий. В социальных сетях Трамп заявил о некой торговой войне и о перспективах одержать в ней победу. Новый закон о тарифах стал действенным 23 марта. Некоторые страны на время были освобождены от выплаты пошлин. Это время как раз таки закончилось сегодня, 1 июня. Что делает Дональд Трамп? Он не продлевает заключение для Канады, ЕС и Мексики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *