Время покажет. Выпуск от 02.07.2018

Эфир программы от 02 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 02.07.2018 фотоКультурные вопросы
После выхода в четверть финала российской сборной по футболу даже зрители пришедшие в театры не могли сохранять спокойствие и тишину. В московском «Современнике» эта новость пришлась на время представления, но в какой-то момент весь зрительный зале стал скандировать «Россия! Россия!». Театралам не осталось ничего, кроме как прервать представление и включить свет. Также повели себя и зрители в петербургском Мариинском театре. Они тоже встали и начали скандировать «Россия! Россия!». Пианиста Дениса Мацуева на зрительских трибунах мы уже после прошлого матча, когда наша сборная прошла в плей-офф. На нынешнем матче Денис не мог отсутствовать. Видео, запечатлевшее его шок и радость, мы снова увидим в программе.

Светлана Журова, мастер спорта, вспоминает, что около двух недель назад предполагала, что для казавшейся тогда чудом победы нашей команды нужно, чтобы несколько игроков сборной одновременно поймали кураж. Она и сама не раз его ловила во время выступлений.
Валерий Газзаев уверен, что дело не в везении, а в огромной работе тренера, который не просчитался ни с тактикой игры, ни с составом игроков на поле. Это подтвердил в своем интервью после игры Игорь Акинфеев. Он сказал, что команда выполняла задачу, довести игру до серии пенальти.

Аналогии и метафоры
Болельщики сборной России в кокошниках, которые прославились на весь мир, после того как в самый ответственный момент матча Испании против России просто на трибунах стали есть, стали звездами. Их решили назвать талисманами команды и даже пригласили на следующую игру. Возможно, их присутствие сделает матч удачным для нашей команды и позволит пройти сборную Хорватии.

Новая миссия в Пентагоне
Пентагон исправил на сайте ведомства миссию, которой следует. Все бы ничего, но миссия, заявленная в новой редакции, состоит в том, теперь американское правительство открыто говорит о «необходимости обеспечить США смертоносными силами, которые необходимы для защиты безопасности и поддержания влияния за рубежом».
Кода журналисты обратились за комментариями в Пентагон, им отказали в подобной информации. Отметим, что это первая правка миссии оборонного ведомства США за долгие годы. Так что же тогда она значит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *