Время покажет. Выпуск от 02.08.2018

Эфир программы от 02 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 02.08.2018 фотоСезонная ягода
Официально стартовал сезон арбузов, а завтра – Всемирный день арбузов. Именно по этой причине решено часть программы посвятить этой вкусной ягоде. Как выбрать спелый и вкусный? Как понять, не опасен ли он и не содержит ли пестицидов и нитратов?
Эксперты в студии советуют при выборе арбуза проявлять разумную осмотрительность. При покупке они советуют спросить у продавца документы на товар. Сам факт наличия уже говорит об уверенности продавца в своем товаре.

Документ, который в данном случае важен, называется декларацией и обязательно содержит указание места выращивания и лаборатории, подтвердившей его безопасность. Если продавец не дает документов, тогда на вашей ответственности последствия за такую покупку, хотя обычно она сулит экономию в 30-40%. Еще один интересный момент, в сетях ритейлеров арбузы должны быть представлены в определенном стандарте, размера и веса.

В любом случае при выборе конкретного экземпляра нужно разглядеть покупку со всех сторон и обратить внимание на сколы, трещины, проколы. Их вообще быть не должно.

Украинская борьба за власть
Украинская летчица Надежда Савченко, которая впервые появилась на устах после пребывания в российской тюрьме, теперь находится за решеткой на Украине. Она написала оттуда письмо Дональду Трампу. В своем обращении она выражает уверенность, что из российской тюрьмы была освобождена во многом благодаря содействию США. Савченко излагает свою личную драму, то, что снова оказалась в тюрьме. Причиной она называет оппозиционную деятельность, намерение возглавить политическую силу и добиваться выполнения обещаний, данных на майдане. Она называет президента Порошенко самым коррумпированным человеком в своей стране и уверена, что власть он использует только для самообогащения.

Она упоминает, что в российских тюрьмах остаются еще политзаключенные, на вызволение которых она очень надеется. Летчица призвала американского президента к содействию освобождению этих людей и выразила надежду на то, что у Штатов с Украиной получится взаимовыгодное сотрудничество.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 02.08.2018

  1. Лариса:

    Эмануэль самый настоящий провокатор и он ведёт антироссийскую пропаганду.Когда его поcадят?

    • Лина Марше:

      Он итак «сидит»на программе, олицетворяя собой множество таких Эммануэлей в стране и выражая не только свою точку зрения, которая довольно распространена среди обычных граждан, к сожалению…

  2. Борис:

    Если низшего образования нет то высшее не помогает !!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *