Время покажет. Выпуск от 03.07.2018

Эфир программы от 03 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 03.07.2018 фотоВстреча с конгрессменами
Главная новость сегодня – приезд американских конгрессменов в Москву. По программе визита, они должны провести ряд встреч с российскими чиновниками. Одна из встреч состоится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По окончании этих переговоров пройдет встреча с российскими парламентариями.
Из Тайланда пришла новость о том, что пропавшие 10 дней назад дети оказались живы. Их обнаружили в пещере, которую размыло после сильных дождей, из-за чего спасательная операция может иметь некоторые дополнительные сложности.

Неутешительная статистика
ВЦИОМ провел опрос, в ходе которого опрашивали молодежь 18-24 лет о том нет ли у них желания уехать навсегда из России, на ПМЖ за границу? В сравнении с двумя предыдущими годами уверенных в том, что хотят остаться жит в России поубавилось почти на 10%, с 75% до 66% опрошенных. Твердая уверенность в том, что хочется покинуть Россию появилась у 31% опрошенных вместо 21% в 2016 году. Трудно ответить пришлось 3% опрошенных молодых людей.

На какие мысли должна наводить такая статистика? Самое главное, понять, почему молодежь скорее хочет уехать, чем остаться. Чего здесь, как они считают, они недополучают, из того, что смогут получить где-то в другом месте.

Долгожданная ложка дегтя
Издание The Sun в выпуске за 2 июля опубликовало статью, в которой в очередной раз пытается нагнетать обстановку вокруг России. Поводом стало уже подзабытое дело Скрипалей. По их версии, в Скотланд-ярде считают, что в громком отравлении виноват не один человек, а сразу двое. Они сумели покинуть территорию Великобритании в первые 24 час после происшествия и теперь недосягаемы для британских спецслужб. Эти люди, согласно изданию, сейчас находятся в России под протекторатом лично Владимира Путина. Естественно и команду давали непосредственно из Кремля. Напомним, The Sun была тем самым изданием, которое больше всех поднимало этот шум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *