Время покажет. Выпуск от 03.08.2018

Эфир программы от 03 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 03.08.2018 фотоСкандалят в ООН
В эфире одного из британских каналов был показан документальный фильм о преступлениях миротворцев ООY против мирного населения, в основном, стран африканского континента. Масштабы ужасающие. Зафиксировано 1700 военнослужащих в голубых касках были обвинены в изнасиловании, из них лишь 53 доведены до суда. Можно ли это принимать за двойные стандарты, когда люди в голубых касках? Отчего такое отношение к преступлениям со стороны американских, британских и европейских служащих? И почему так мало дел доведено до суда?

Конгрессмены за санкции
Ряд американских конгрессменов выступили за принятие «сокрушительных санкций» против России. Уже хорошо знакомый нам сенатор от республиканской партии Линдси Грэм заявил, что действующий режим санкций не помог остановить Россию от вмешательства в промежуточные выборы-2018, которіе еще предстоят. Цель его страны, по его представлению, изменить статус-кво и принять решение о введении сокрушительных санкций, чтобы заставить Путина отказаться от вмешательств в избирательный процесс в США, не перестанет проводить кибератаки на инфраструктуру США, не выведет свои войска с Украины и не перестанет создавать хаос в Сирии.

Высшее образование. Нужно?
После перерыва поговорят о том, что не всегда высшее образование гарантирует хорошую карьеру, и наоборот, его отсутствие не всегда гарантирует профессиональный провал. Так, по результатам опроса ВЦИОМ, почти три четверти опрошенных не видят взаимосвязи между высшим образованием и развитием карьеры. Всего 10 лет назад картина общественного мнения была совсем другой. Только половина респондентов не верила в важность высшего образования.

Так нужно ли оно сегодня и почему обесценилось? Кем планируется заменять специалистов с дипломами вузов? Можно ли получить профессию через интернет и, главное, стоит ли это делать? А может быть и не нужно сейчас получать высшее образование всем, ведь много рабочих специальностей, которые тоже востребованы, а значит принесут неплохой заработок впоследствии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *