Время покажет. Выпуск от 03.10.2018

Эфир программы от 03 октября 2018 года

Время покажет. Последний выпуск от 03.10.2018 сегодня фотоПоднялись цены на электричество?
Пару дней назад Министерство энергетики Российской Федерации рассказало о том, что произойдет градация по тарифам электроэнергии. Что касается новой схемы, то потребление примерно до 250 кВТ/ч может оплачиваться по простому тарифу, а вот от 250 до 500 по более высокому. Пока что неизвестно, каким тарифом будет облагаться число свыше 500 кВТ/ч. Нужно отметить, что фиксировать уже будут объем энергопотребления не на одного человека, как это было раньше, а на все домохозяйство. Есть вероятность того, что сократится список потребителей, которые приравниваются к населению. Сейчас речь идет о садоводческих огородных товариществах, гаражных кооперативах, жилье, которые располагается в воинских частях. Авторами была предложена отмена льгот для граждан, проживающих в селах. Если же данная градация будет одобрена, то вполне вероятно, что она вступит в силу с начала лета 2019 года.

Независимая Россия
В крупных городах России проходит «Российская энергетическая неделя». Во время своего выступления президент России Владимир Путин рассказал о том, что попытки Америки применять энергетику в политических целях может привести как к увеличению цен на нефть, так и падению доверительного отношения к США и всей мировой валюте – американскому доллару. На сегодняшний день Российская Федерация хочет добиться того, чтобы экономика стала независимой от американской валюты.

Провал антироссийской компании на Западе
Пару дней назад в Вашингтоне появилась скульптура, на которой изображена девочка с Дональдом Трампом. Нужно отметить, что в виде девочки был образ главной героины известной повести «Матильда», в которой говорилось об очень одарённом подростке, который бросал вызов всем взрослым. Проводился опрос, в ходе которого выиграл Дональд Трамп. Конкуренцию ему составил Пирс Морган и Тереза Мэй.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *