Время покажет. Выпуск от 04.04.2018

Эфир программы от 04 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 04.04.2018 фотоВынужденное возвращение
Многие люди, которые нажили в России определенное имущество, стремились раньше покинуть страну. Чаще всего они уезжали в Америку и Англию. После дела Скрипаля ситуация на международной арене изменилась. В связи с этим отношения между Россией и Великобританией ухудшились, несмотря на то, что доказательств причастности России к этому убийству так и не предоставлены английской стороной.

Такой поворот событий дал неожиданные последствия для рынка недвижимости в Москве и вообще на территории Российской Федерации. Речь идет о элитной жилой недвижимости. Рост возвращенцев из Англии составил 66% от общего количества людей, вернувшихся на родину.

Эксперт в студии высказал мнение, что такая тенденция весьма похвальна. В Советском союзе людей, которые переезжали на ПМЖ в другую страну называли «невозвращенцами». Сейчас термин можно перефразировать на «возвращенцы». Для таких людей можно было бы даже выдумать какую-то медаль «Возвращенец года» и так далее, чтобы стимулировать наших бывших соотечественников возвращаться на родину.

Причины притока граждан в страну можно поделить на две категории. Во-первых, богатые люди в Англии могут погибнуть при невыясненных обстоятельствах. Яркий пример, дело Скрипаля. Во-вторых, так как чаще всего речь идет о бизнес-людях, то они ищут страну с большими возможностями для своего процветания. Сейчас такой страной, по мнению эксперта, является Россия.

Статистика показывает, что русскому человеку в Лондоне стало не комфортно. Совсем недавно переезд в столицу Великобритании был очень модной затеей. Об этом даже пели самые популярные эстрадные исполнители. Теперь песня Лепса «Я уеду жить в Лондон» совсем не актуальна. Мигранты возвращаются в Москву, где цены на жилье существенно ниже.

Люди переезжают в Россию еще и потому, что такая молчаливая агрессия против русских началась не только в Великобритании, но и на всей территории Европы и запада. У них был выбор бороться с всеобщим молчаливым укором в свой адрес, или вернуться в родные пенаты. Кроме того, как указал верно эксперт, здесь у них могилы предков и зов крови. Эти вещи тоже не нужно скептически откладывать в сторону. Русские – народ сентиментальный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *