Время покажет. Выпуск от 04.06.2018

Эфир программы от 04 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 04.06.2018 фотоБорьба британцев с коррупцией
Пока весь мир готовится к ЧМ, британцы думают о коррупции. Британцы заявили, что они сейчас исследуют происхождение активов «от 120 до 140 фигурантов». Список держится в секрете, но просочилась информация, что речь идет о людях из России или связанных с Россией. Если владельцы активов не смогут доказать их легальное происхождение, активы могут заморозить.
Политолог Дмитрий Абзалов уверен, что все это не ново и началось даже до истории Скрипалей, наверное, с «Лондромата».
Но после Скрипалей позиция Лондона стала особенной и у ведомства госпожи Терезы Мэй появились юридические основания для таких действий. Предложены были три меры: не ехать официальной делегации на российский ЧМ по футболу, особый досмотр граждан России и начало кампании по исследованию частных капиталов.

Так чья же проблема коррупции в Британии: британского государства, русских богачей или российского государства?

Для России это только плюс, уверен Борис Надеждин. Для нас это даже в некотором смысле помощь и продолжение нашей политики борьбы с коррупцией. В последние годы делается все для того, чтобы вывести активы богатых людей из оффшоров. Таким образом, британцы нам даже помогают. Но если на минутку представить, что, например, Борис Абрамович выведет активы из британской экономики и продаст тот же «Челси», то страшно становится за экономику этой страны. Конечно, нет гарантий, что все эти деньги будут выведены в Россию, но и у британцев они не останутся.

Так зачем же тогда все эти действия, ведь заморозить активы богатых людей полностью не получится? А тут может быть только одно объяснение, так выгодно правительству Терезы Мэй. Для самих британцев это выглядит как выпад против русских богатых людей. Поэтому даже пришлось объясняться начальнику управления по борьбе с экономическими преступлениями Джону Туну, который особо отметил, что родиться русским не преступление и быть богатым тоже не преступление.

Военные финты
Во второй части программы обсудят два видеоролика, которые взорвали русское и украинское общество. В первом ролике запечатлен штурмовик, который летит на минимальной высоте прямо над пляжем близ деревни Кирилловка в Запорожской области. В ВСУ это видео прокомментировали, что запечатлен фрагмент учений. Правда объяснять подробностей и причин пролета над пляжем над самыми головами мирных жителей не стали.
Второй ролик вызвал еще больше споров в сети. На детском празднике по случаю 1 Июня выступил с показательными выступлениями спецназ. Все бы ничего, но последним действием бойца стало прилюдное перерезание горла товарищу, пусть и бутафорское, но ведь на детском празднике.

НАТО крепчал
После перерыва беседа продолжился новостями о подготовке НАТО к нападению со стороны России. Чтобы предотвратить это возможное нападение, Альянс планирует создание дополнительного контингента быстрого реагирования в 30 000 военных. Эти силы планируется оснастить сотнями боевых кораблей и истребителей. Новые формирования должны быть способны отреагировать в течение 30 дней. Инициатива такого расширения контингента поступила из США, а вот главную роль в создании новой группы войск в дополнении к существующему контингенту в 20 000 человек отвели Германии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *