Время покажет. Выпуск от 04.10.2018

Эфир программы от 04 октября 2018 года

Время покажет. Последний выпуск от 04.10.2018 сегодня фотоПочему на Украине хотят избавиться от понятия «русский мир»
Сейчас власти города Украины активно борются с тем, чтобы искоренить на всей территории русский язык. Пару дней назад в Верховной раде должны были рассмотреть несколько государственных проектов, связанных с ужесточенной украинизацией нескольких сфер жизни, начиная школьными учреждениями, заканчивая сферами обслуживания. Нужно отметить, что данная идея о включении этого вопроса не набрала необходимое количество голосов. В сегодняшнем выпуске будет обсуждаться история актера Анатолия Пашинина из России. На протяжении несколько месяцев он воюет на Донбассе. Почему актер встал на сторону самопровозглашенной республики, ведь буквально несколько лет назад он поддерживал киевскую власть?

Нидерланды обвиняют Россию в кибератаке
Пару дней назад власти Нидерландов обвинили Российскую Федерацию в новой попытке кибератаки, которая была направлена на Организацию, занимающуюся химическим оружием. Америка также обвинила в хакерских взломах российских граждан. По словам Анк Бейлевелд, люди из России, которые работают в ГРУ, хотели получить выход в сеть организационной штаб-квартиры. Во время обыска у одного был найден ноутбук, в котором были несанкционированные доступы к файлам, связанные с катастрофой рейса МН-17. Во время пресс-конференции Бейлевелд отметил, что работники этой же воинской части совершили нападение на Сергея Скрипаля. На сегодняшний день фотографии подозреваемых были отправлены в Россию.

Продолжается война за энергоресурсы
Во время переговоров с представителем Австралии, в которых особое внимание уделялось вопросам, связанных с энергетической безопасностью, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в Европейских странах имеются люди, которые под внешним давлением не хотят заниматься реализацией данного проекта. Владимир Путин рассказал про Болгарию, которая на данный момент отказывается от «Южного потока», о чем в скором времени может существенно пожалеть.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *