Время покажет. Выпуск от 05.02.2018

Эфир программы от 05 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 05.02.2018 фотоСнегопад века
Сегодня в Москве навалило столько снега, что было повалено более двух тысяч деревьев, встало движение во многих районах города, а единственным верным средством передвижения стали лыжи. Настоящий экзамен для коммунальщиков. Это, несомненно, очень большое испытание для горожан. Такого обильного снега не было за последние сто лет. На дороги вышло 15 тысяч единиц снегоуборочной техники и семьдесят тысяч работников ЖКХ. Всем миром столицу выкапывают из-под снега.

Кто должен почистить лестницу?
На станции Северянин лестница полностью оказалась во льду. Эта платформа относится к Ярославской железной дороге, поэтому с жалобой на то, что пройтись по ней невозможно, редакция «Время покажет» обратилась в Единый информационный центр РЖД. К сожалению, на линии обращений никто редакторам передачи никто не ответил. Тогда было принято решение звонить в столичную МЧС. На горячей линии МЧС уверили, что все заявки рассматриваются, но сейчас критическая ситуация, поэтому перевели звонок на «Систему 112». Когда редактор спросила, кому же можно позвонить, чтобы лестницу все же почистили, то вновь был дан номер РЖД. Получается, что час звонков снова вывел нас в исходную точку.

Лестницу на станции все же присыпали песком, но это не дало ощутимых результатов. Она требовалась в очистке от заледеневшего снега, а не песке.

У кого просить лопату?
В студию поступил звонок от московского предпринимателя, который решил помочь дворникам в очистке соседнего его дому участка, на что получил ответ, что в его помощи не нуждаются. Кто должен или нет давать разрешение на помощь в очистке столицы от снега? Эксперты не видят необходимости просить разрешения, если есть порыв у населения оказать содействие в борьбе со стихией.

Русская душа
Многие молодые люди специально вышли во дворы, чтобы помочь тем, кто не может выехать со двора или очистить свою машину от снега. Люди толкали троллейбусы, автобусы. Пенсионерам и пожилым людям помогали таскать сумки и выбираться из сугробов. Мобилизовались многие общественные организации, оказывающие помощь населению. Мэр Москвы объявил, что посещение учебных заведений объявляется свободным, что, несомненно, обрадовало школьников. Также градоначальник призвал воздержаться от использования личного авто.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 05.02.2018

  1. Куроедова Татьяна:

    Калуга скорбит вместе со всей Россией! Слава погибшему герою, защитнику нашей страны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *