Время покажет. Выпуск от 05.03.2018

Эфир программы от 05 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 05.03.2018 фотоМарт – месяц зимний
В Москве снова выпал снег. В эти выходные столицу и всю область завалило снегом. Люди выкапывали свои машины из-под сугробов. На дорогах снова появились пробки, которые многих задержали по пути на работу. Однако, несмотря на большое количество осадков, температура воздуха не сильно низкая. Вот на праздники передают большой минус, поэтому зима продолжается.

Вручение Оскара
Плохая погода — отличный повод посидеть дома и посмотреть хорошее кино. На этих выходных состоялась 90-ая церемония вручения премии Оскар. Люди по всему миру приникли к экранам телевизоров, гадая какой фильм в этом году удосужится самой почетной кинопремии мира. Всей страной мы следили за номинацией «Фильм на иностранном языке», потому что в этом году был номинирован фильм, снятый русским режиссером Андреем Звягинцевым «Нелюбовь». Правда эта картина так и не получила заветную статуэтку.

В этой номинации победил чилиец С Лелио, который презентовал фильм «Фантастическая женщина». В основе сюжета – история мужчины, который провел операцию по смене пола. Эта очень запутанная история, с интересной развязкой. В номинации «Лучший фильм года- 2018» победила картина «Форма воды», в который главными героями выступают немая женщина и человек-амфибия.

У ведущих программы возник вопрос, касаемо героев фильмов-победителей. Пошла такая тенденция, что фильмы о реальных, нормальных и обычных людях стало не модно снимать. Режиссеры ушли в глубокие дебри человеческих особенностей, и черпают вдохновение в тех уникальностях, которые в реальной жизни считаются инвалидностью или ущербностью.

Эксперт в студии пояснил, что в этом году мужчины так подкачали, что пришлось выбирать в качестве главных героев рыб, поэтому «Форма воды» взяла свою статуэтку. Однако это была шутка, на самом деле эти картины рассказывают, как трудно жить в мире, если ты не такой, как все. Тренд заключается в том, чтобы заступиться за тех, кто не похож на других.

Однако в студии появилось иное мнение, показывающее, что данные произведения искусства не просто заступаются за таких необычных людей, но и возвеличивают их, придают им романтизма, что не совсем правильно для формирования общественного мнения. Получается, что «нормальные» люди стали вне трендов?

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 05.03.2018

  1. Сергей Мутовин:

    Послание Президента важная веха перехода от внешнего к внутреним виду борьбы . Пока Мир возглавляемый Америкой борется с внешним , мы переходим к внутренним. Кто победит себя тот победит мир . И нам есть с чем бороться 1 чревоугодие 2 блуд 3 боязливость 4 не верие 5 сребролюбие нестяжание 6 гордость и недовольство. И все начинается с осознания что мы неидеальны и для совершенства как государства и личности нам нужен xxxx.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *