Время покажет. Выпуск от 05.06.2018

Эфир программы от 05 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 05.06.2018 фотоЗапущена украинская ракета
Главная тема сегодняшнего дня – визит президента Путина в Австрию и его переговоры с австрийским коллегой. Но во время интервью в Австрии Путина спросили о ситуации на Украине. Так что же там происходит такого, что весь мир спрашивает об этом России? Ан нет, весь мир и сам следит за событиями внутри Украины.
Украинские СМИ раструбили весть о запуске уникальной ракеты,которая сама себя пожирает, за счет чего становится легче и набирает большую скорость. Однако разработки, скорее всего, зарубежные, которые только испытали на территории Украины.

Если развить аллегорию, то получится, сами по себе ракеты хороши, но они должны выводить на орбиту спутники, за счет собственного сгорания и придания ускорения спутнику. Политический проект «Украина» можно сравнить с тем самым спутником, который раньше положенного срока отсоединился от ракеты, но ускорения должного получить не успел. Теперь остается только ждать, когда и на чью голову он упадет.

Во всеуслышание два украинских журналиста майдановской направленности, Савик Шустер и Дмитрий Гордон в прямом эфире обсуждают, пришел ли конец Украине как таковой. И как ни странно оба соглашаются с тем, что страна живет в какой-то шизофрении, и что скоро настанет конец такой Украине. По мнению Шустера, недовольство людей условиями своей жизни и в целом политикой государства. Он предсказывает социальную революцию в своей стране.

Независимый журналист из Польши Анжей Михневски считает, что смотреть на страну-соседа нужно как на предприятие. Нужно пойти в бухгалтерию и спросить сухие цифры. И сегодня эти цифры говорят, что осталось совсем мало управляемого времени, когда еще можно что-то поменять. Та же реформа, влекущая повышение цены на газ на 70% грозит взорвать украинское общество. Большая часть населения страны нуждается в субсидиях уже сегодня, при этой цене на газ. Как же им тогда пережить зиму?

Продление санкций
Совсем скоро состоится голосование стран Евросоюза по поводу продления санкций против России. Если хотя бы одна страна не согласится с ними, то продления не будет. и кажется, есть все предпосылки для того, чтобы европейцы отказались от санкций, которые невыгодны и самой Европе, а не только России.
В Америке ситуация совсем иная. Окружение Трампа просто не позволит ему голосовать против санкций. Он окружил себя людьми, которые просто ненавидят нашу страну — госсекретарь, советник по национальной безопасности, глава Пентагона в этом списке исключение. Он единственный видит в России важную державу.

Журналист умер, а тело его живет
После нашумевшего дела Бабченко, которое оказалось подлогом, появился список из большего количества журналистов, чьей смерти желала бы и заказала Москва. Сначала в списке были 30 фамилий, затем 45, а сейчас 47. Знающие люди говорят, что список еще не полный и будет расширяться, несмотря на то, что уже опубликован. комичность ситуации в том, что в Москве знают лишь некоторые фамилии, из тех, что в списке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *