Время покажет. Выпуск от 06.02.2018

Эфир программы от 06 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 06.02.2018 фотоВчера – лыжи, сегодня – лопаты.
Вчерашний эфир Артем Шейнин начал с лыжами в руках. Сегодня он пришел в студию с лопатой для уборки снега. Это орудие труда стало теперь незаменимым аксессуаром городского жителя. Спрос на лопаты возрос в 11 раз, поэтому сейчас это самая ценная вещь в Москве. За последние сутки было проделана огромная работа по уборке города. Столица вновь возвращается в обычный режим. Екатерина Стриженова делится прогнозом синоптиков о том, что впереди морозы будут только усиливаться. Прошедшая ночь была пока самой холодной за текущую зиму минус 17 градусов.

Только не во всех районах снегопад прекратился. Некоторые города замело так, что дорожные знаки чуть выпирают из сугробов. Люди не успевают вычищать дороги от снега, как их тут же припорашивает вновь. А вот в Саратове совсем другая картина. Температура воздуха возросла выше нуля, и снег начал таять. Город после обильных осадков буквально плывет. Екатерина Стриженова пошутила, что, если бы синоптики не предрекали морозы, то можно было бы ждать Артема Шейнина завтра с ластами в руках.

Расслабились до состояния моллюсков
Артем Шейнин высказал, как обычно, свое категоричное мнение о том, что население России, живя в таком климате должно быть готово самим обеспечить себе комфортное проживание. Что сложного, вопрошает он, в том, чтобы купить заранее лопату и держать ее в машине, а на ночь забирать ее в дом? Ведь гласит русская пословица о том, что сани нужно готовить летом. Вот и нужно покупать инвентарь заблаговременно, а не когда уже снег на голову упал. В экстренных ситуациях нет отдельно нас, а отдельно государства.

В пример нужно брать волонтеров из Московской области, которые помогали очищать тропинки в домах, где проживают пожилые люди. Не нужно сетовать на плохую работу коммунальщиков. Бери лопату и сам расчищай себе путь, а желательно, и помоги ближнему, который в этом нуждается. Речь идет о стариках, детях и инвалидах, одним словом, о тех, кто не всегда может о себе позаботиться самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *