Время покажет. Выпуск от 06.06.2018

Эфир программы от 06 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 06.06.2018Списки украинцев

Украинский институт памяти издал документ, в котором призывает уничтожить памятники, памятные знаки, топонимики и любые другие объекты, связанные с именем Маршала Георгия Жукова. Институт приводит в защиту этой позиции странные доводы и сообщает, что о них стало известно из открытых источников. Так, речь идет об участии Жукова в подавлении крестьянского восстания 1920-1921гг. в Тамбове, об уничтожении в годы войны сотен тысяч чернобушлатников-украинцев, инициировании подавления восстания в Венгрии в 1956г. и службу в период 1955-1957 гг. министром обороны СССР.

Примечательно, что именно этой организации поручено на государственном уровне отвечать за декоммунизацию украинского общества. Директор института Вятрович ранее специализировался на изучении голодомора, работая в СБУ. Позже он признал, что для демонстрации последствий так называемого голодомора использовались фотографии американских бездомных и голодающих Поволжья. Теперь этот человек отвечает за политики в области национальной памяти, и похоже, уже есть первые результаты. Так, в Харькове со стены «из-за сильного ветра» упала памятная доска в честь Георгия Жукова.

Неисключительные американцы

В продолжение программы поговорят о том, каких действий стоит ожидать от внешнеполитических ведомств европейских стран и США. Ни для кого уже не секрет, что в целом, позиции в отношении антироссийских санкций смягчились, и теперь есть реальные сдвиги. Они есть даже во взглядах американской элиты.

Так, например, Мадлен Олбрайт, которая давно отошла от дел, заявляет, что ошибкой было считать столько лет, что американцы победили в холодной войне. На самом деле, это русские проиграли. Олбрайт отмечает, что разница здесь не только семантическая.
Эксперты отмечают смягчение и в позиции американского президента по этому вопросу, если сравнивать нынешние заявления с заявлениями 2016 года. Они отводят срок в 2-3 года для кардинальной перемены позиций и ухода от санкций, которые уже чувствует и европейская экономика.

О новых порядках в мире
После перерыва поговорят о новом мировом порядке и том, каким он видится сейчас. Все так или иначе задумываются о том, каким будет новый мировой порядок, который выстраивается на наших глазах. Все понимают, что старые устои уже не работают, а новых еще нет, поэтому все пытаются спрогнозировать и предугадать какими же будут новые правила. Об этом Владимир Путин тоже говорил в своем интервью китайскому медиа агентству в преддверии визита в Китай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *