Время покажет. Выпуск от 07.05.2018

Эфир программы от 07 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 07.05.2018 фотоСимволизм, который не случаен
Тема сегодняшнего обсуждения всем очевидна – это только что закончившаяся инаугурация президента Российской Федерации. С этого момента Владимир Владимирович Путин по установленной форме вступил в свою должность, передав, в прочем, эти полномочия самому себе. На его счету это четвертая церемония инаугурации. Четвертый срок президентства – это большое достижение. Конечно, каждый новый срок был полон новшеств, поэтому сложно предсказать, какими будут эти шесть лет для страны.

Вся церемония инаугурации полна символизма. Весь процесс посвящения в президенты просчитан до мелочей. Есть такие правила, которые никакой корректировке и обсуждению не подлежат, например, клятва на конституции и тому подобное. Но в этом году мы впервые смогли увидеть другие моменты, которые были внесены лично для Путина.

На инаугурации присутствовало рекордное количество гостей – около пяти тысяч человек. Небольшой участок дороги, который проделал Владимир Владимирович, он проехал на автомобиле отечественного производства. Его название «Единая модульная платформа», но для простоты произношения ввели второе название «Кортеж», которое ведущим больше пришлось по вкусу. Машина была в разработке с 2012 года и теперь зримая и явная предстала перед публикой. Это произошло впервые в новейшей истории России, когда будущий президент приехал на церемонию инаугурации на отечественном авто.

Режиссер Сергей Гинсбург разделил оптимизма Антона Кузичева по поводу символизма этого выбора Путина. Ведь в свете мировой политики это может означать многое. Режиссер признался, что общество возлагает большие надежды на этот срок президента. Самое острая тема для многих – это внутренняя политика страны. Как россияне будут развиваться внутри государства. Сможет ли Россия самостоятельно развиваться и обеспечивать себя отечественными автомобилями, техникой и так далее.

Сергей Гинсбург поделился надеждой на то, что у него будет еще возможность провести тест-драйв на подобном автомобиле, но чисто внешне он уже сейчас его может оценить положительно. Выглядит автомобиль хорошо.

Однако , стоит отметить, что этот автомобиль – детище молодых специалистов Питерского политехнического университета. В его создании участвовали даже студенты. 40 тысяч студентов и бакалавров занимались конструкцией этого лимузина. Вот тебе и символизм!

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 07.05.2018

  1. АДИАТУЛИНА РИТА:

    Доброго здоровья НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ. Процветания и благополучия НАШЕЙ РОДИНЕ.

  2. АДИАТУЛИНА РИТА:

    Доброго здоровья НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ. Процветания и благополучия НАШЕЙ СТРАНЕ. Люблю и горжусь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *