Время покажет. Выпуск от 07.11.2017

Эфир программы от 07 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 07.11.2017 фотоСегодняшнюю программу Артем Шейн начал с поздравления с 7 ноября, некогда красным днем календаря. Кто помнит, сегодня 100-летний юбилей со дня Великой революции. Этот праздник многие не отмечают, а некоторое и не знают что это за день такой.

Для чего нам нужно знать такие даты? Для кого был устроен парад в рабочий, будний день? Что нам наст память об этом празднике? И поможет ли осознание значимости этого дня понять, кем мы являемся сейчас?

Конечно, нельзя не согласиться с высказанным в студии мнением, что Октябрьская революция стала одновременно и благом, и горем русского народа. Ее главная негативная сторона заключается в том, что она разделила народ на два лагеря – красных и белых – и спровоцировала Гражданскую войну, которая натравила отцов на сыновей. Брат прошел на брата. Такое не должно забываться. 7 ноября 1917 года произошло событие, которое дало новый виток истории России.
Артем Шейн провел параллель дня Октябрьской революции с Днем взятия Бастилии во Франции. Можно ли сравнивать эти праздники? Почему французы нашли в себе мудрость отметить этот день в календаре? В верном ли направлении свернула Российская империя? Для чего многие граждане игнорируют события 7 ноября 1917 года?

Далее обсуждается история автоледи, которую пожизненно лишили водительских прав, которая лихачит по улицам Москвы. Для чего проводится параллель между Марой Багдасарян и государственной системой современной России?

Дальше разговор перейдет на обсуждение ситуации на Донбассе. Из-за чего снова вспыхнул обстрел города? Более 2,000 снарядов посыпалось на успокоившийся город. К каким последствиям это привела? Существует ли на Донбассе «третья сила», которая стреляет в обе стороны и тем самым разжигает утихающий конфликт?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *