Время покажет. Выпуск от 07.12.2017

Эфир программы от 07 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 07.12.2017 фотоДень святой Катерины
Екатерина Стриженова поздравила всех своих тесок с именинами. К слову сказать, Екатерина – самое популярное имя для девочек в России. Однако в мире все чаще стали называть дочерей Меланиями, в честь первой леди США. Мелания Трамп посетила на днях районы, пострадавшие от урагана и проверила, дошли ли те средства гуманитарной помощи, которые в эти регионы были направлены. Вся страна с умилением и восторгом следит за своей первой леди и подмечает все детали ее одежды, ее поведения и привычек.

За время своей командировки Мелания перекусывала в обычной закусочной, которая никак не вяжется с ее прекрасной фигурой и с тем статусом, которым она теперь наделена законом. Только Артем Шейнин восторга американцев и своей коллеги не разделяет, и вот почему.

Трамп и Иерусалим
В отсутствие своей восхитительной супруги президент США заявил, что признает город Иерусалим, который является очень конфликтной точкой, столицей Израиля. По словам Дональда Трампа, его заявление не больше и не меньше, чем признание существующей реальности. США приложит все усилия, чтобы найти приемлемые условия реализации такого решения, приемлемые как для израильтян, так и для палестинцев.

Первым шагом к реализации это плана станет переезд посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Будут наняты самые искусные архитекторы и строители, чтобы новое здание посольства стало прекрасной данью мира.

Практически сразу после этого заявления во многих регионах Ближнего Востока начались беспорядки. Даже сторонники США в этих странах заявили, что, мягко говоря, не понимают главу американского народа. По поводу такого неожиданного заявления даже завтра соберется экстренное заседание ООН.

Екатерина Стриженова напомнила, что еще в предвыборной кампании Дональд Трамп подчеркнул, что к Израилю у него особое отношение. Являются ли его слова непродуманными, или это спланированная акция, которая вызвала нужную Белому дому реакцию общественности?

Может, просто президенту США нужно было отвести взгляд политической общественности в другую сторону? Или действительно, в планы господина Трампа входит перекройка политических устоев Израиля?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *