Время покажет. Выпуск от 08.05.2018

Эфир программы от 08 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 08.05.2018 фотоНакануне
Завтра самый великий. По словам Артема Шейнина, и многие с ним согласятся, праздник в нашей истории. Россия завтра празднует 73-ую годовщине победы над фашистской Германией. Этот день победы навсегда выжжен в истории русского народа. это общая победа, помнить о которой долен каждый. Конечно, завтра будут концерты, парады, поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов войны. Но все это будет завтра, а сегодня очень уместная, но весьма не праздничная тема.

Останки солдат в овраге
Ветеран Финской и Великой Отечественной войны обратился с просьбой решить проблему с братской могилой в Саратовской области. На Поворинской кладбище находится большое военное захоронение. С одной стороны – это красивый мемориал, а за забором разрастается овраг, на дне которого протекает небольшая речушка. Воды ручья, постоянно омывающие стены оврага, вызывают оползни. Останки солдат, похороненные в этой братской могиле, осыпаются по склону оврага.

Автор этого обращения так и не дожил до решения поднятой им проблемы. Письмо было написано в 2014 году. Герман Иванович Чурсин умер в 2015-ом. Его дело переняли другие активисты, которым не все равно. Но до властей достучаться так и не удалось.

Массовые захоронения в Балашове проводились в основном при битве под Сталинградом. На санитарных поездах сюда привозили раненных, а тех, кто умирал в дороге, снимали с эшелонов перед въездом в город и хоронили вдоль путей. Так и образовалась эта братская могила.

Светлана Разворотнева, как исполнительный директор «ЖКХ-контроль», подтвердила, что это обращение было на виду у их некоммерческой организации. Эксперт пояснила, что они пытались надавить на ЖКХ этого города. На фото видно, что мемориал подлатали, но основная проблема не была решена. Она считает, что это пассивность и халатность местных властей.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 08.05.2018

  1. Инна:

    Дедушки таких вот «Павлов Григорьевич » услышав бы их во время войны сдались бы немцам в плен . Я из тех украинцев кто говор на русском и красит деревья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *