Время покажет. Выпуск от 08.11.2017

Эфир программы от 08 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 08.11.2017 фотоКоммунизм глазами американцев.
Вчера Россия праздновала столетнюю годовщину со дня Великой октябрьской революции. В эфире программы обсуждался вопрос «Праздник ли это или историческая дата, с которой надо считаться». Но на этот счет есть абсолютно точное мнение у Белого дома. Американская веха власти дало свое видение 7 ноября. По их мнению, 7 ноября – это День жертв коммунизма. Большевистская революция, по их словам, стала началом тяжелых советских времен, когда убивали людей, эксплуатировали их и привели к феноменальной нищете.

Кто дал право американцам интерпретировать русскую историю? Такого праздника в стране никогда не было, но в источнике было подмечено, что это национальный день памяти. Может быть по принципу большое видно издалека, с другого континента виднее что в России происходило на самом деле? Или это очередная провокация со стороны Белого дома относительно Кремля?

Действительно ли Октябрьскую революцию можно считать геноцидом и чтить память об этом дне, как о черной дате в нашей истории? Мнение американского гостя в студии заключается в том, что 7 ноября – это начало трагедии современной России. Так же ли очевидно это остальным экспертам программы?

Украина разрывает отношения?

Журналистам издания «Коммерсант» стала известна сенсационная новость – политические отношения между Россией и Украиной могут прекратиться. Киев может начать переговоры с третьей страной, что ее представитель представлял интересы Украины в России. Возможно это будет Белоруссия или Швейцария. Автор этого проекта – Иван Винник – депутат от партии Порошенко. Этот законопроект готовится на рассмотрение в ближайшие дни, как один из шагов к реинтеграции Донбасса.

Такое политическое поведение Украины кажется вполне логичным Верховной Раде. Если Россия агрессор, то и отношения с ней поддерживать глупо. Как же должен на это реагировать Кремль? Промолчать, высказаться или ответить действием?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *