Время покажет. Выпуск от 09.02.2018

Эфир программы от 09 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 09.02.2018 фотоЕвропейская столица Киев
В центре Киева случилась потасовка, которая нашумела на всю страну. Молодой человек распространял листовки с надписью «Сопротивляйся националистической оккупации!». За это украинские националисты побили активиста. Молодого человека опрокинули на асфальт и, снимая на камеру, заставляли просить прощения у народа, так как по их словам, в стране идет война, а он ведется себя, как предатель, поддерживая сепаратистов.

Герой или глупец?
На листовке был изображен Вадим Папура. Этого молодого человека уже нет в живых. Он оказался самым молодым одесситом, который пострадал в Доме профсоюзов. В 16 лет он вступил в комсомольскую организацию, и участвовал во всех съездах и акциях. Он очень любил смотреть военные фильмы и увлекался историей. Друзья делятся воспоминанием о том, что Вадим искренне ненавидел фашизм. Его воспринимали, как лидера и идейного предводителя.

2 мая 2014 года он отправился дежурить в лагерь на Куликовом поле. Матери он сказал, что идет защищать город, потому что не может его бросить в трудную минуту. Живым его больше не видели. Он спрыгнул с третьего этажа объятого пламенем Дворца Профсоюзов. Еще живого, его внизу встретила толпа радикалов, которая забила его насмерть. Вадиму Папура было всего 17.

За что били украинца по морде?
Парня с первого видео побили, на взгляд украинской стороны, неспроста. Этот молодой человек – Саша Кононович. Он является лидером комсомольцев. Придерживается антимайдановских и сепаратистских взглядом, как утверждает глава гражданского корпуса «Азов», Сергей Филимонов. Тот же самый Филимонов называет Кононовича нехорошим человеком, который создал в Киеве от лица запрещенной коммунистической партии «антифашистский комитет Украины.

Агитационные листовки, на которых был размещен портрет Вадима Папуры, были напечатаны, со слов Филимонова, именно на российские деньги. борьба с фашизмом в данном контексте читается украинскими националистами, как сепаратизм и продвижение интересов Москвы.

В студии находятся несколько представителей Украины, которые так же, как Филимонов, выгораживают действия людей, которые избивают человека за его политические взгляды, прикрываясь своим якобы патриотизмом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *