Время покажет. Выпуск от 10.05.2018

Эфир программы от 10 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 10.05.2018 фотоВ едином порыве!
Вчера по всей стране отмечался День победы. На Красной площади прошел парад, как во многих других городах России. А на марш под названием «Бессмертный полк» вышло впервые 10,5 миллионов человек. Людская река текла по всем главным улицам нашего государства и далеко за ее пределами. Только в Москве прошло с фотографиями своих погибших родственников больше миллиона человек. В едином порыве все одновременно гордились, радовались, скорбели и поздравляли друг друга. Это было потрясающе!

Лагерь смерти
Среди бессмертного полка прошла целая колонна людей с плакатами, на которых было написано Sabibor. «Сабибор» – это нацистский лагерь в Польше. В этой студии присутствует женщина, семья которой навеки связана с этим названием. Ее дед стал первым человеком, который смог организовать восстание против фашистов в этом лагере. Он был одним из заключенных. Может быть именно благодаря тому, что побег удался, она и все в этой колонне смогли появиться на свет.

Фильм «из жизни»
Этот лагерь был отмечен съемкой одноименного фильма. Премьеру картины “Sabibor” Наталья посмотрела в городе Ростове. «Моя мама тоже присутствовала на показе фильма» — рассказывает Наталья. « Она уже в довольно солидном возрасте, поэтому мы ее привезли в кинотеатр Ростова, чтобы она тоже могла увидеть этот фильм. До Москвы ей было бы сложно доехать».

Гостья в студии призналась, что она была с самого начала настроена на то, что этот фильм художественный, а не документальный, поэтому она и ее мать не были настроены придираться к деталям. Наталья с детства слышала эти рассказы, читала много книг и знаю историю, поэтому ее мнение о том, насколько совпадает этот фильм с действительностью, заинтересовал ведущих.

Наталья призналась, что был момент в фильме, когда Константин Хабенский, который играл ее деда, прорывал колючую проволоку, она четко увидела своего дедушку. Это были те же неподдельные эмоции, что она слышала в голосе своего легендарного деда. Все зрители приняли фильм хорошо, у многих на глазах были слезы на глазах. Фильм тяжелый, не коммерческий, поэтому его смотреть не легко, но это было и это нужно знать и помнить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *