Время покажет. Выпуск от 11.04.2018

Эфир программы от 11 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 11.04.2018 фотоУспели ли вы в обменник?
Все разговоры на улицах, в интернете и даже в студии о том, что курс рубля упал по отношению к заграничной валюте. «Евро по восемьдесят» стыдно со всех углов. «Такого не было с марта 2016 года», с придыханием твердят собеседники. Только что это означает на самом деле? Артем Шейнин предположил, что на само деле ничего не происходит из ряда вон выходящего. В марте 2016 года на само деле ничего не произошло, поэтому стоит ли сейчас паниковать попусту?

Эксперт подтвердил, что переживания насчет курса рубля остались еще с нелегких времен постсоветского прошлого. 1998 год оставил свои следы в сознании всех россиян. Поэтому экономически ничего серьезно не происходит, а проблема заключается в большей степени в психологических аспектах населения.

Лишь некоторые группы товаров могут немного вырасти в цене. Это некоторые медикаменты и бытовая техника. Скорее всего на следующей неделе будет пересчет цен на авиабилеты, но в больших масштабах понижение курса не скажется на качестве жизни рядового человека.

По сравнению с 2014 годов, когда начался беспорядок в экономической системе, сейчас рост цен на нефть не меняется. Россия не падает в экономическую яму. Все эти колебания рубля пришли из политических кабинетов, считает эксперт. Введение санкций и ситуация в Сирии – вот основные причины понижение курса рубля.

Иосиф Дискин назвал прессу, которая спекулирует на курсе рубля «торговцами страхом». Это эксперты, которые пиарятся на черных прогнозах, это СМИ, которые ищут сенсацию там, где ею и не пахнет, это торговцы техникой, который пытаются создать панику среди населения с целью заработать побольше. Принцип «хватай мешки – вокзал отходит» сейчас как нельзя больше подходит к данной ситуации.

Практически все товары, например бытовая техника, автомобили и другие масштабные покупки, производятся у нас в стране. Лишь самые дорогие и элитные товары привозятся из-за границы. Их покупают люди с уровнем достатка выше среднего. Они и не придадут значения небольшому росту цен. А простое население и подавно не пострадает от такого снижения рубля.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 11.04.2018

  1. Игорь:

    11.04.2018год-Сирия-Ждёмс , кто быстрей наложит в штаны Трамп или Путин ,Тереза уже наложила в штаны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *