Время покажет. Выпуск от 11.07.2018

Эфир программы от 11 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 11.07.2018 фотоРосстат бьет тревогу
Росстат пришел к выводу, что все больше россиян страдает ожирением. По данным ведомства, 40% населения в возрасте от 19 до 60 лет страдает от этого недуга. И все это на фоне правительственной задачи повысить продолжительность жизни до 80 лет к 2030 году. Современная наука полагает, что лишние килограммы – помеха долголетию.

Эксперты в студии уверены, что влиять на аппетит и мировоззрение каждого гражданина может и должно государство. Речь идет не о запретных мерах, а о грамотной политике в области питания и рекламы продуктов питания.

К примеру, чипсы, которые у нас рекламируются с утра до ночи. Они по сути очень калорийные и вредные, но чувство сытости не наступит даже после 10 съеденных пачек. Другое дело натуральные фермерские продукты. Да, они стоят дороже, но и насыщение они приносят скорее.
К слову, ожирением страдают не только люди малообеспеченные или в странах с плохо развитой экономикой. Не только в странах с нищим населением существует ожирение. Взять, к примеру, Соединенные Штаты. У них проблема ожирения в крайне степени очень распространена. Проблема в другом – в культуре питания.

Здесь можно провести аналогию с курением. После запрета курения в общественных местах курящих действительно стало меньше. Возможно, по тому пути нужно идти и в случае с правильным питанием. Однако уже сейчас понятно, что какие бы запреты и стимулы ни придумывали бы чиновники, только от каждого конкретного индивида зависит, что именно и когда он будет есть. Проблема может заключаться у многих еще и в неправильном или неотлаженном режиме дня, когда на работе человек проводит большую часть суток, а придя домой должен поесть.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 11.07.2018

  1. Ася Ире:

    Приглашаем всякую шваль и терпим их , нервируя народ , если ведущим это нравится , пожалуйста без нас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *