Время покажет. Выпуск от 13.06.2018

Эфир программы от 13 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 13.06.2018 фотоИсторическая встреча
Кроме Дня России, вчера произошло еще как минимум, одно важное событие – встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном. Эта встреча по праву считается исторической, равно как и подготовка к ней, которая то начиналась, то откладывалась, то снова продолжалась, то снова откладывалась.
Готовясь к предстоящей встрече Трамп говорил на брифинге, что намерен скоро понять, нравится ли ему руководитель Северной Кореи. Если ему не понравится собеседник, он не намерен был тратить свое время.

Можно ли говорить, что это особая стратегия его политического поведения, или это все-таки демонстрация абсолютного безразличия к тому, как тебя воспринимают, а вместе с тобой и твою страну.

Эксперты склонны считать такое поведение американского президента особой его тактикой, попыткой задавить авторитетом. Однако, такие методы сработали бы в начале 2000-ых, когда Америка была на пике своей мощи, военной и финансовой. А сегодня вся эти действия не больше, чем игра на публику.

Украинская правда
Другое важное мировое событие произошло на Украине. 12 июня власти страны подали в международный суд ООН меморандум против России и обвинили нашу страну в финансировании терроризма. Павел Климкин, министр иностранных дел Украины, поделился, что дело весит 90 кг, изложено в 29 томах на 17 500 страницах. Меморандум, по его словам, подан против финансирования терроризма и расовой дискриминации.

Как воспринимать Россию
Американский сенатор Линдси Грэм на днях размышлял на тему, стоит ли возвращать Россию в большую политику. Сенатор согласен с тем, что с Росией нужно договариваться, хотя бы потому, что она присутствует в Сирии. С другой стороны, давать легитимность и приглашать в большую семерку, расширяя ее до восьмерки, сенатор не видит правильным. Он уверен, что даже после развала Союза Россия продолжает нести опасность для мировой демократии и сеет раздоры на заднем дворе самой Америки.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 13.06.2018

  1. Валентина:

    Трамп хотел бы идти по стопам Путина. Путин начал с объявления без блокового существование России ради развития и процветания своей страны снять с содержания всех, так называемых, союзников. Тогда и появились у России первые враги по периметру. «Друзья» решили, их кинули и начали доказывать, что проживут и без России, для этого пошли на поклон к Америке и сели, как могли, на её бюджет. Трамп, как бизнесмен, это хорошо осознает и правильно обвиняет Обаму. На G7 Трампу было скучно — он смотрел на эти фейковые лица, оглядывался, как будто ему не с кем поговорить. Всем уже понятно, что единственный настоящий человек и политик в Мире это Путин. Трамп бы очень хотел с ним встретится, но условия России — мы готовы к встрече с США, как только они к этому будут готовы… Для себялюбивой Америке это значит снизойти до России и как бы просить о встрече. Что ж сами создали такие условия, пусть сами и ищут выход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *