Время покажет. Выпуск от 14.06.2018

Эфир программы от 14 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.06.2018 фотоНе стало режиссера
В первой части программы поговорят о трагической новости, пришедшей сегодня утром, — скончался режиссер Станислав Говорухин. В памяти сразу возникают образы из картин «Место встречи изменить нельзя», «Асса», «Благословите женщину», снятых им. В последние годы он активно принимал участие в общественной деятельности. Его запомнили прямым человеком, который всегда скажет, что думает.

Чемпионат уже сегодня
Во второй части программы речь пойдет о главном событии сегодняшнего дня даже не для России, но и без преувеличения для всего мира, — открытие Чемпионата мира по футболу. Оно состоится в Лужниках. Команды России и Саудовской Аравии встретятся в первом матче Чемпионата уже сегодня в 17-30. Уже сейчас возле главных достопримечательностей российской столицы собираются толпы футбольных туристов. Все они ждут начала игры. Еще вчера на некоторых улицах города было невозможно протолкнуться.

В декабре 2010 года, когда решение о проведении ЧМ-2018 в России только было объявлено, это казалось невероятным. Некоторые команды, которые очень хотели выиграть право проводить чемпионат, даже запустили слух о том, что это все подкупленное решение, что Россия не могла выиграть со своей заявкой.

Циркулировала информация, что только один член жюри был готов голосовать за Россию, остальные свое предпочтения отдавали другим заявкам. Но в итоге получилось, что Англия получила всего два голоса, а Россия – 13. Расстроенные представители Англии, премьер-министр Джеймс Кэмерон, принц Уильям, Дэвид Бэкхем, выходили с серыми лицами. Они настолько были неготовы к тому, что Англия не выиграет этот конкурс заявок, что даже забыли поздравить победителя.

В журналистской среде поговаривали, что члены жюри ощутили на себе колоссальное давление, и некоторые сознательно решили голосовать так, как от них никто не ожидал. Так или иначе, именно Россия проводит нынешний Чемпионат мира по футболу, и для настоящих болельщиков это событие все равно радостное, потому что они могут увидеть своих футбольных кумиров.

О пенсионной реформе
Правительство готовит очередную реформу пенсионной системы. в этот раз настал через пенсионного возраста. Так, к 2029 году планируется повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а к 2034 году возраст выхода на пенсию женщин составит 63 года. Реформа будет внедряться поэтапно и не затронет тех, кто уже вышел на пенсию. кроме того, пенсии нынешних неработающих пенсионеров будут индексироваться и повышаться ежегодно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *