Время покажет. Выпуск от 14.09.2018

Эфир программы от 14 сентября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.09.2018 фотоНовые санкции?
Пару дней назад американская администрация заявила о том, что началась подготовка нового пакета санкций против Российской Федерации и связано это с делом Скрипалей. Было отмечено, что Россия не разрешила проверить все запасы химического оружия, поэтому власти Вашингтона уверены в том, что Россия причастна к этому отравлению. И из-за этого они хотят в ноябре ввести «жесткие санкции». Маниша Сингх рассказала, что американское правительство предложило России избежать данных санкций при условии, если буду предоставлены все проверяемые гарантии неиспользования этих отравляющих веществ против Скрипалей. Однако на данный момент Россия отказывается это сделать. В связи, с чем в начале ноября будет введена вторая волна санкций.

Как себя вести в общественном транспорте?
Пару дней назад в СМИ начали бурно обсуждать ситуацию, которая произошла в Екатеринбурге. Беременную женщину из автобуса выгнал водитель из-за того, что она сделала ему замечание. Оказывается, во время движения мужчина разговаривал по телефону и был очень невнимательным. Женщина была возмущена поведением водителя, поэтому при всех сделала ему замечание. Из-за этого он вернул ей деньги и попросил выйти на следующей остановке. Сейчас идет разбирательство по данному делу. Сотрудники полиции сообщили, что если будет установлено, что водитель при движении транспортного средства действительно разговаривал по телефону, то он заплатит штраф в размере 1500 рублей.

Перезахоронение Франсиско Франко
Буквально недавно правительство Испании заявило о том, что они хотят перенести останки своего диктатора. Нужно отметить, что данное событие социалисты страны ждали около 12 лет. На сегодняшний день прах Франсиско Франко расположен около «Долины павших», неподалёку от Мадрида. Именно на этом мемориале захоронены люди, воевавшие в гражданской войне в 1930 году. Родственники диктатора сейчас решают, где будут перезахоронены останки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *