Время покажет. Выпуск от 14.11.2018

Эфир программы от 14 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.11.2018 фотоНовая «диета» для российских граждан
Пару дней назад Николай Бондаренко, который является депутатом Саратовской области, заявил о том, что провел небольшой эксперимент. На протяжении целого месяца он покупал продукты, потратив в совокупности 3,5 тысячи рублей. В студии программы он рассказал о том, что на данную сумму он смог позволить себе лишь низкокачественные продукты. По его мнению, это может в дальнейшем ухудшить качество жизни граждан, а также негативно скажется на их состоянии здоровья. Данный эксперимент он решил поставить после того, как чиновница Саратовской области во время совещания заявила, что прожиточный минимум должен быть 3,5 тысячи рублей. Причем она была уверена в том, что этой суммы хватит, чтобы приобрести все необходимые продукты. Напомним, что после этого выступления ее уволили.

Петр Порошенко не приехал на встречу с епископами
Вчера днем должна была пройти встреча Петра Порошенко с епископами УПЦ. Однако за несколько часов украинский президент сообщил, что не приедет. В результате чего Собором было принято решение признать указ Константинополя недействительным, а все вмешательства поместной церкви во внутренний уклад – недопустимым. Стоит отметить, что, по мнению епископов, предоставление автокефалии является навязанным, поэтому его можно не брать во внимание. На данный момент известно то, что УПЦ прекращает взаимоотношения с Константинопольским патриархом.

Великая Европа
Сегодня днем состоялись масштабные учения НАТО в Норвегии. Нужно отметить, что называются они «Единым трезубцем — 2018». Цель данных учений заключается в демонстрации слаженной работы всех подразделений. Но, к сожалению, что-то пошло не так во время учений. Ни для кого не было удивлением то, что в данных проблемах вновь обвинили Российскую Федерацию. В Министерстве обороны Норвегии рассказали, что сбой системы GPS в ходе учений произошел из-за российских войск, которые находятся на Кольском полуострове. На данный момент Россия отказывается комментировать это провокационное заявление.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *