Время покажет. Выпуск от 15.01.2019

Эфир программы от 15 января 2019 года

Время покажет. Выпуск от 15.01.2019 фотоРоссийско – японские переговоры
Вчера днем в России закончился первый раунд переговоров. Напомним, что главной темой дискуссии является заключение мирного договора между Японией и Российской Федерацией. Вот уже несколько лет государства пытаются найти компромисс, но этому препятствует территориальный спор, связанный с Курильскими островами. Стоит отметить, что после Второй Мировой войны Китайская республика вместе с СССР приняла декларацию. Япония согласилась на то, что «северные территории» потеряют суверенитет. В 2014 году Япония подписала военный договор с Америкой, после чего стала претендовать и на оставшиеся четыре острова. Несколько лет власти Японии говорили о том, что первоначально должен решиться спор, связанный с территориальным вопросом, а после уже можно подписывать и мирный договор. Вот только Россия была не согласна с данными условиями.

Мошенники, которые зарабатывают на трагедии
За последний месяц участились случаи взрыва бытового газа. Сейчас остро стоит вопрос, связанный с тем, как же предотвратить утечку газа. Напомним, что произошло два взрыва в Магнитогорске и Шахте, которые унесли жизни нескольких десятков людей. Пока власти занимаются решением этого вопроса, аферисты решили чуть-чуть подзаработать. Они, представляясь работниками газовой службы, ходят по домам и предлагают местным жителям приобрести газоанализаторы. Однако некоторые берут на себя ответственность и меняют газовые шланги.

Томос для Киева
Пару дней назад Константинопольским патриархом был опубликован томос об автокефалии УПЦ. Согласно данному документу, кафедра православной церкви теперь будет находиться в центре Киева. Однако, если у киевских иерархов появятся какие- то вопросы, то решить они могут их лишь в Турции. Кстати говоря, касается это не только назначения архиереев, но и изменения устава. В сегодняшнем выпуске эксперты попробуют понять, смогла ли украинская православная церковь стать самостоятельной?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *