Время покажет. Выпуск от 15.04.2019

Эфир программы от 15 апреля 2019 года

время покажет фотоПять лет от начала войны
В студии программы ведущая Екатерина Стриженова напомнила об очень важной дате, прошло пять лет, как началась гражданская война на Юго-Востоке Украины. Именно в этот день был подписан документ, который полностью изменил жизнь украинцев. С того времени, война продолжается до сих пор, но уже в других масштабах. Неизвестно, когда удастся побороть последствия этой войны, но уже точно не изменить того, что искалечены судьбы, разъединены семьи и погибли люди.

В студии программы «Время покажет» была рассказана история, которая даже через пять лет звучит ужасно. В студию пришла женщина, которая подтвердила, что война на Украине была гражданская. Анна Тув рассказала, что было объявлено перемирие, они с семьей сели обедать на улице. Семья видела, что летал беспилотный самолет, но они не переживали, так как знали, что войне пришел конец. Но после того, как самолет улетел, начался обстрел. Семья побежала в дом, когда бежала Анна, она слышала, что ей вслед летела мина. Она успела забежать. Анна помнила взгляд мужа, который закрыл ее своей спиной. Мужчину разорвало. Женщина очнулась, услышав, как кричит сын. Женщине оторвало руку, она резко взяла сына и убежала, а в этот момент снаряд упал в дом. Дочь Милана была изрезана, муж погиб. После этого женщина переехала в Россию, в настоящее время она живет на пенсию и пособие.

Со своей историей Анна заставляет молчать множество залов – в Италии, Женеве. Через два месяца, после того, как погибла семья Анны, была разорвана еще одна семья. В СМИ Украины эту историю подали так, что Анну считают актрисой, а ее жизнь — выдумкой. Но она единственное живое подтверждение того, что ее слова правда. Она уже не раз выступала с реальными доказательствами гражданской войны на Украине. Несмотря на то, что условия ее жизни не самые лучшие, Анна Тув ни о чем не просит, она хочет, чтоб ее слышали.

Анна сообщает, что сейчас главной ее проблемой является то, что из второй инвалидной группы ее перевели в третью. Она лишилась множества льгот, не может учиться и поднимать семью.

Неделя до второго тура

Ведущий программы считает, что не стоит называть выборами и дебатами то, что ими не является. Уже несколько раз дебаты переносились и назначались. По этому поводу была спета песня, которую знают большинство украинцев. Пришло очень много людей посмотреть на обоих кандидатов, не увидев Владимира Зеленского – многие просто ушли. Максим Яли считает, что Петр Алексеевич старается бороться за те голоса, которые в первом туре не голосовали ни за него, ни за Зеленского. Также, таким образом, он пытается привлечь к себе внимание молодежи. Максим считает, что на Украине украинизация проходила насильственным путем, несмотря на то, что Петр Порошенко официально этот закон не поддержал. Якоб Корейба сообщил, что ни Европу, ни Польшу не волнует подача Петра Порошенко, пока украинский стратегический курс сотрудничает с НАТО, Европу это устраивает.

Холодная война России и НАТО

Заместитель министра иностранных дел А.В. Грушко сообщил, что НАТО приняла решение отказаться от позитивного сотрудничества с Россией. Именно поэтому, прекращены переговоры по военной и гражданской линиям. Все люди, которые рационально оценивают ситуацию, считают, что НАТО устраивает позиция холодной войны. Большинство людей, так же надеется, что вооруженного конфликта между НАТО и Россией не произойдет, так как это будет катастрофа для обеих сторон. В настоящее время риск необдуманных инцидентов очень высок, поэтому спрогнозировать точно, как будут развиваться взаимоотношения между Россией и НАТО очень сложно. Главной задачей России на данный момент является построение такого поведения, когда любого конфликта можно попытаться избежать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *