Время покажет. Выпуск от 15.10.2018

Эфир программы от 15 октября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 15.10.2018 фотоПравославный раскол
Сегодня днем в Минске должен пройти синод РЦП, на котором разговор пойдет о действиях Вселенского патриарха. Напомним, что на прошлой недели было принято решение о том, что украинским церквям предоставляется автокефалия, а также было отменено решение 1686 года. В нем говорилось о том, что Константинопольский патриарх Дионисий передает Киевскую митрополию во владение России. Кстати говоря, была так же снята и анафема с Филарета, которая наложена была в 2009 году РЦП. Что на эти действия ответит России? И какими могут быть последствия?

В Дании вводится уголовное наказание за различные «пророссийские» заявления
Началось новое противостояние между Западными странами и Российской Федерацией. В Дании приняли новый законопроект, который говорит о том, что люди, ведущие «пророссийскую» позицию могут привлекаться с уголовной ответственности. Причем срок тюрьмы для жителей государства может быть до 10 лет. Буквально недавно Европейский союз сообщил о том, что будет введен новый режим санкций за использование химического оружия в других странах. Данная информация была опубликована на официальном сайте парламента Дании.

Некорректное высказывание чиновницы из Саратова
На прошлой неделе уволили чиновницу из Саратовской области из-за того, что она неэтично высказалась по поводу прожиточного минимума. Министр труда на совещании заявила о том, что людям достаточно около 3 тысяч рублей для того, чтобы прожить целый месяц, покупая все необходимые продукты. Дебаты проходились на заседании, и остро стоял вопрос о том, каким должен быть прожиточный минимум для неработающих пенсионеров на 2019 год. Чиновница заявила о том, что нужно покупать исключительно сезонные овощи и фрукты, ведь в каждом сезоне имеются продукты, которые иногда дешевеют. А вот что касается макарон и хлеба, то у них цена остается неизменной.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *